38 Các câu trả lời

VIP Member

Anak ku waktu lahir gitu juga bun, malah sampe bengkak kalo yang kiri. Saya bawa ke DSA dikasih Tetes mata antibiotik, 4 hari udah sembuh terua giliran yang kanan. Kalo yang kanan dikasih salep aja soalnya gak bengkak. Tiap belekan juga bersihin pake kapas celupin ke air anget, dari arah luar ke dalem. Satu arah aja, satu usap ganti kapas jangan diusap sama 1 kapas berkali-kali. Tangan bundanya tiap mau bersihin dan sesudah harus cuci tangan.

Anak saya juga smpat seperti itu, saya smpat melalukan pijatan area pojok mata bayi saya trs tarik ke arah hidung bawah.. sekitaran saluran air mata.. diulang beberapa kali bun. Trs bersihkan pakai kapas dengan air hangat.. akan hilang sendiri nantinya insyaa Allah.. kalau mau cari di Yt.. ada crigler massage carinya bun.

Pakek bedak tabur kah bun ? Klu iya mending di hentikan dulu, bedaknya bisa masuk mata trs belekan, klu pengen bedakan pakek pigeon yg bedak padat , dikit aja makeknya , dulu baby saya gitu , trs stop pakek bedak tabur alhamdulillah sembuh

Coba olesi air asi bunda, anak saya umur 25hari kemarin juga belekan dari sore hari terus aku olesi asi dikelopak mata sama buat ngilangin beleknya pake cottonbuds biar bisa melek debay.nya , pagi nya udah sembuh

tiap kali belekan dilap pake kapas yang dicelupin ke air anget bun..dulu anakku juga gitu bun.. ilangnya waktu di tindik pas umur sebulan.. pertama kali nangis kejer sampe keluar air mata..

Diulap aza pakai kapas kasih air hangat bun, sama diuyet2 ujung mata yg deket hidung itu pelaaann peelllaaaan aza bun :) Semoga lekas sembuh.. btw jgn ditetesi asi y bun malah bahaya

VIP Member

Olesin pkek asi ank qu aja sembuh 5 hari belekan slalu qu kasih asi Apa lg kelopaknya pernah digigit semut bengkak qu kasih asi 5 menit kempes Jgn sembrangan ngasih obat masih bayi

Kata simbahku kalo si ibu makan makanan yg pedes anaknya belekan bun... Mungkin coba perbaiki menu makanan bunda bun... 😁 Soalnya yg dimakan bunda ngaruh ke dedek bun katanya..

Ya gak ngaruh bund

Kemarin jga pernah belekan. 2 hari ilang sendirk. Matanya lengket yang kanan. Aku bersihin aja pake tissu kering. Krn kalo pake air malah lenhket. Di tutulin aja jgn diusap

Jilatin aja Bun setiap subuh mata dd nya d jilat sama kita, sya jg nympe 3minggu anak belekan trs setiap subuh d jilatin trs sama kita alhamdulilah sembuh GK belekan lg.

Câu hỏi liên quan