9 Các câu trả lời

Anakku dulu sampe 40 ° kebetulan lg periksa ke dsa akhirnya dikasih obat (maaf yg dimasukkan lewat dubur) akhirnya tenang dan harus opname bun 2 hari di rs , mending diperiksa bun aku sekrang anak panas 38 aja lgsung otw dsa bun takut aja kalo sampe kaya gitu lg sekarang dirumah mah wajib sedia paracetamol

usahain selalu sedia paracetamol di rumah yah bun, jadi pas ada tanda tanda anak mulai ga nyaman dan pas dicek ternyata demam bisa langsung dikasih paracetamol. dulu kata dsa anakku, jeda dikasih paracetamol tuh 4 jam kalo demamnya blm turun jg dan dosisnya sesuai sama bb anak.

pertolongan pertama peluk si kecil ke badan bunda atw ayah nya sama2 g pake baju, ksh obat n kompres n kl masih asi ksh asi trs. nkoles minyak dr kaki ampe kepala kl g turun bw ke dokter

sedia paracetamol aja di rumah bun, minumin 3x sehari atau /8jam sehari tp kalo misalkan demam lg tp blm 8jam bisa kok diminumin lg minimal 6jam sambil kompres hangat aja

pertama harus sedia obat penurun panas. kalau demam sudah 38 derajat keatas minumkan obat per 4 jam. kalau sudah sampai 39 derajat jangan tunda langsung ke UGD

minum paracetamol per 4jam, dan stesolid utk mencegah kejang. itu dulu yg dikasih ke anakku.

TapFluencer

klu saya kasih parasetamol 2 jam sekali dan obat pantat biar turun panas nya

Kalo udh 39 aku pasti langsung ke igd aja bund, ngeri kalo kejang.

udh periksa ke dokter bun? kasih tempra aja dulu..