5 Các câu trả lời

anak saya 5 bulan 10 hari, kemarin-kemarin waktu umur 4 bulan 3 minggu gitu sudah bisa tengkurap tapi belum bisa balik badan sendiri..:' eh malah akhir-akhir ini entah kenapa ga tertarik tengkurap lagi, apa mungkin juga karena sebel tiap tengkurap ga bisa balik badan jadi nangis nangis terus tiap capek... akhirnya saya stimulasi disilangkan kakinya gitu bun, nanti dia miring terus angkat kepala sampai posisi tengkurap... agak khawatir sih karena baca baca redflagnya berguling usia 6 bulan..😭

TapFluencer

rajin distimulasi tengkurapnya, ajarin step by step bagaimana cara miringnya liat di youtube banyak video cara stimulasi tengkurap. bayi juga akan bertingkah bagaimana respon atau perlakuan dari kitanya, nah kalo bayi pengennya berdiri terus ya bisa jadi karena suka diberdiriin. ikutin sesuai tumbuh kembang bayi, red flag tengkurap+berguling di usia 6 bulan, tetap semangat stimulasi 💪🏻

rajin tummy time bun.. bisa kok pasti,. anak ak dr 4 bulan dah aku ajarin tengkurep, dah pandai.. sampai skrg tgl 26 ini pas 6 bulan, blm bisa balik sendiri, padahal stimulasi tiap hari loh bun 😄, ttp aja malah anaknya Belajar maju skrg. kadang lucu aja. mungkin anak bunda bakal langsung pintar semuanya nnti bederet

sama 🥲 kalo anak saya maunya duduk terus bun, bismillah sekarang lagi mau rajin tummytime, karena kata dsa anak saya kebanyakan digendong huft, susah ngebilangin pengasuhnya kalo si adek kudu rajin ditummytime 😮‍💨

wah sama bund perkara digendong ini. Anakku sebelumnya di rumah udah mulai merangkak meskipun masih beberapa langkah aja karena jarang banget ku gendong. Terus ku bawa ke rumah mertua semingguan digendong mulu ga dikasih waktu melantai. jadinya kayak bingung lagi ga bisa maju kayak sebelumnya, mana gendongnya sering diberdirikan jadi minta berdiri mulu 🥲

VIP Member

terus di gencar Tummy timenya bunda. sedikit ralat , bukan maunya anak "berdiri" tapi justru anak yg pernah di berdirikan jd dia pindah fokus ke berdiri. ralat jika salah ya.