205 Các câu trả lời

Anak saya skrg umur 6 bulan jg ndk muncul luka bisul, bekasnya cuma bintik putih aja bun itupun baru muncul stelah umur 3blnan. Waktu imunisasi dpt 3 saya tanya ke DSA yang nyuntik anak saya.. Katanya gpp kok bun meski gak berbekas.. Dan gak perlu di ulang.. Kalo jaman dlu memang iya kalo gak berbekas tandanya gagal dan harus di ulang. Tp kalo skrg udah gak perlu di ulang bun 🙏

si kakak ada bekas nya dan skrg udh 8taun, klo kata org2 si gagal tp klo kata dokter ga pengaruh antara berbekas ato ga nya krn yg pntg obatnya udh masuk di tubuh si anak ga tau tar si adek ini krn baru smgguan BCG moga aja kyk si kakak krn aku paling ga tega klo liat anak luka, bisa nangis bombay trs 😅

Tanggal 20 september anakku suntik BCG. . .baru muncul bisul,bernanah akhir bulan ini bun. . .bernanah kempes,bernanah kempes sudah 2x. . . Anaknya adek ponakanku suntik BCG baru bisa jadi usia 4 bulan. . . Setiap anak berbeda" bun. . Ada yg langsung jadi,ada yg lama jadinya. . .

Daya kerja bcg di setiap tubuh anak berbeda2 bunda jangan samain dengan anak lainya.. Dan biasanya emang nunggu 1bulan baru kelihatan hasil bcg nya dan da jga yg gak muncul hasilnya tapi bcg nya berhasil asal ibu2 di sni gak pegang2 dan pencet2 hasil suntik bcgnya aja bun.

Anak saya umur 9 bulan juga ga muncul tanda bekas suntik BCG bun. Kata bidan kalau ngga muncul bekas gapapa ga perlu suntik ulang. Memang saya dan suami juga ga ada tanda bekas BCG. Ga tau apa memang karena kekebalan kulit atau faktor lain jadi menurun ke anak kami.

anakku jg gk muncul bisul, gk ada bekasnya samsek, padahal dulu udah divaksin lengkap. sekarang dia udah SMA, sampai kadang bertanya2, apakah imunisasinya terlewat? tp perasaan mah gaada yg terlewat.. alhamdulillah skrg jd lega, mksh infonya bun

saya sma ank saya sma2 kalo imunisasi ga ada bekasnya bun😅 trus jga waktu mau nyuntik bidannya udh kasi tau dluan. klo nnti itu ada yg berbekas ada yg ga ada yg bernanaah ada yg ga. dan itu normal2 aja. 😅. .

VIP Member

Anak saya sampai 2 tahun 3 bln ngak muncul bisul apalagi bekas , dulu awal parno tapi tanya harus vaksin lagi ? Soalnya kata orang vaksinnya ngak jadi / gagal terus kata DSA ngak usah yg penting udha divaksin

1 bulan lebih baru muncul bekas Bun kalau anakku itupun kecil, kalau di anak bibiku gede bgt, tiap anak beda mungkin Tetangga ku ada yg gak muncul dan omongnya gagal Aku juga kurang faham sih 😁

Anak saya 1 bulan kemudian baru muncul seperti bisul bun.. Kalau anak bunda tidak berbekas mungkin gpp bun. Soalnya dokter saya pun bilang ad yg muncul bisul, ad yg tidak muncul jg.

Câu hỏi liên quan