26 Các câu trả lời

VIP Member

berhubungan ketika masa ovulasi (subur) suami perbanyak makan daging, isteri sayuran, sebelum hb jgn lupa berdoa intinya anak cwe cwo sama aja sih yaaa dijaman yg udah serba modern ini, penerus raja buat lanjutin tahta kerajaan aja kalo gapunya anak cwok ya anak cwek pertamanya yg lanjutin tahta nerusin marga? bisa program bayi tabung, di islam punya anak cwok tuh berat, lebih mulia punya anak cwek, pembagian warisan anak cwok musti lebih bnyak mending klo kita punya harta buat diwarisin hehe, blm lagi kalo punya anak cwok bakal nikah dan punya mantu cwek, anak blm mampu menuhin kebutuhan anak isterinya tanggung jawab kita sbg ortu musti bantu mereka paling sensitif kalo udh bhas soal gender, cwek ini banyak dipandang sebelah mata 😔

VIP Member

Bun, 3 bulan pantau deh tanggal haidnya pake aplikasi kalender. Lalu pas di tanggal terjadi ovulasi, itu bener2 harus coba. Aku hamil anak kedua ini di rencanain pake aplikasi kalender. Rencanain punya anak cewe berarti harus HB 2 hari sblm ovulasi, dan aku sama suami coba sekali aja puji Tuhan lgsg gol anak cewe bun. Padahal bener2 sekali itu lalu ga HB sama suami lg sampe sebulan kemudian tes positive dan 12w sampe skrg hasil usg selalu cewe. Semangat bun semoga kesampean

Oh iya mom kalo kata dokter boyke, makanan jg ngaruh. Kalo kondisi vagina asam, dia lbh besar kemungkinan anak cewe krn sperma X (yg menghasilkan anak cewe) itu dia lbh tahan dan kuat di asam. Sedangkan yg sperma Y (yg menghasilkan cowo) lebih cepat matinya di kondisi asam. Makanya penting jg atur makanan mom.

aku gak tau bun ini kebetulan apa bukan. tapi katanya kalo mau anak pertama dan kedua beda jk nya jaraknya lahirnya harus genap. misal 2 tahun, 4 tahun gitu.. nanti kalo pertama cewek biasanya keduanya cowok begitupun sebaliknya. gak tah bener enggaknya. tapi dulu ibuku, aku sama anak kedua beda 3 tahun ( ganjil ) cewek. Nah ibuku mau anak cowok bedanya sama anak kedua 8 tahun ( genap ).. terus kuhitung anak saudara yg lain bener bun

bedanya jauh gak bun. maksudnya bulannya? soalnya klo keluargaku bulannya hampir sama kyk agus-sep.. mei-juni.. jadi kayak misal genap 2 tahun.. kalo beda bulannya februari ke agus- des mah jatuhnya udah 2 tahun lebih jauh mau 3 tahun..

Bayi tabung bun kalau mau spesifik program bayi laki2, kalau tidak ya susah bun, saya pernah tanya obgyn saya tentang yang katanya kalau mau anak laki2, suaminya makan daging, istrinya makan sayur, kata obgyn saya itu gak bener, kalau ada yang bener dengan lakuin itu ya emang udah ketetapan Allah, kalau bener2 mau anak laki2 dengan program ya itu dicek sperma suaminya, dicari yang kromosomnya Y.

saya kebalikan nya pengen anak perempuan..soal nya anak 1.2.3 laki2 semua..sekarang hamil anak ke 4.. udah ngikutin program yang dikata2 dokter harus ini harus itu.. tapi semua kembali pada qodarullah.. tapi berharap anak ke 4 perempuan..meskipun prediksi laki2 lagi..🥹 berharap si hasil USG melesat atw salah taksiran. 🤲🤲🤲

آمِيْن يَا رَبَّ العَالَمِيْنَ saling mendoakan yaa..🤲

TapFluencer

semua sudah saya lakukan termasuk tahyul dan mitospun dilakukan 🤣 kecuali ke dokter aja yg kaya arti2 gitu karna gak kuat duitnya, 3anak cewe semua 🤣 anak suami cewe dr sayapun 22nya cewe, begimana deh tuh. ini juga lg nunggu adik sampe 3/4th pengen coba lagi kalo masih cewe udh stop lsg ikat rahim 🤣

Baa coba yg alami mams dri makanan. Coba search dokter boyke prnah share. Cuma ya kemungkinannya ga yg 100% cuma bsa diusahakan aja . Tpi kalo emang mau pasti ya bayi tabung mams . Proses bayi tabung itu panjang soalnya ada beberapa pemeriksaan yg hrus dilewati

banyakin makan daging kak kata doktee kl mau bayi cowo. trs pas paksu mau keluar usahain posisi kelaminnya yg didalem bgt biar spermanya ga cpt mati katanya daya tahan jk cowo cpt mati dibanding cewe yg penetrasi ga terlalu dalam masi bisa membuahi

suami makan banyak protein(asam) , wanita banyak makan sayur(basa) sebelum berhubungan , wanita cebok dengan baking soda hb ketika sedang ovulasi tdk 100% tp meningkatkan peluang. cara lain dengan inseminasi 70% peluang bayi tabung 90% peluang

Saya dulu program hamil laki2 yaitu dgn cara Selama 3 bulan suami makan full daging Istri full sayuran hijau sm daging Lalu HB saat masa subur (saya pake aplikasi cara ngitungnya) Alhamdulillah atas kehendak Allah lahir baby boy bun

Câu hỏi liên quan