29 Các câu trả lời

alhamdulillah...bener bund saya jg anak pertama meninggal dan ada riwayat PE...di anak kedua ini jg tdny sempet takut klo PE muncul lg mmg bund jaga pola makan terutama yg asin2 dan klo saya pribadi banyakkin makan buah yg mengandung kalium spt pisang ditambah buah naga sesuai dgn resep dr. zaidul... alhamdulillah dari awal hamil smp melahirkan riwayat PE tdk muncul lg yg akhirny anak sdh lahir dgn berat 3,2

klo saya selama hamil kedua menerapkan boleh makan asin atw manis tp tdk berlebihan dan selama hamil tiap hariny konsumsi pisang dan buah naga yg saya baca ada bunda yg PE pas dikehamilan kedua diterapkan tsbt alhamdulillah lolos dari PE..jd coba saya terapkan di saya

aku tbtb memasuki 6bulan didiagnosa preklamsia. UK janin memang kecil klo preklamsi, aku smpe dirawat karna protein urine positif 2. sdh di suntik pematangan paru, tp tdk dilahirkan, sebab bayiku msh sehat, skrg UK janin ku 30weeks, semoga sehat dan lancar aamiin yaAllah 🤲🏻 aku mulai positif thinking tdk mau bolak-balik rumahsakit

sehat trus ya bunda positif aja mudah2n dimudahkan... aku juga preeklamsia protein urin +1 alhmdulillah bisa lahir normal di usia kandungan 37week

aku hamil pertama preklamsia bun hamil kedua toledor sampai kejang di lempar k rs besar.. dua duanya meninggal.. dan karna aku ingin punya momongan, aku dan suami berusaha walau semua orang pada bilang anak mahal.. tapi alhamdulilah skrg baby ku udh lahir.. aku bersyukur sekali.. anak ku lahir di 36-37 week lahir 3kg

mungkin lahirnya sc bun kk ku juga gtu karena sc pake umum jdi tetangga bilang anak mahal 😁

Bun pas didiagnoda preklamsia tensi darahnya brp bun? Sy lg worry nih, soalnya tensi sy setiap kontrol slalu rada tinggi, skrg lg dipantau dokter disuruh minum pengencer darah. Klo 2minggu lg msh tinggi, baru dikasih obat darah tinggi n disarankan konsul k dokter bagian dalam. Apa bunda konsul k dokter bagian dalam jg bun??

obat tensinya dopamet n adalat, klo pengencer darahnya ganti2 pernah thromboaspilet/ascardia/plavix. gula darah ok tp kdg gula darah setlh 2 jam makan tinggi, kdg rendah bgt, kdg normal. iya saya sblm hamil normal tensinya

Dulu saya juga gtu bund PEB ...darah 160/140 protein +3 plahan bund anak 34 w harus di keluarin karena takut kejang jdi SC bund ....karena Allah lebih sayang anakku bund aku hanya bisa bersamanya 5 hari..dan alhmdulillah sekrang saya sudah hamil anak ke 2 doain ya bunda' semoga di lancarkan...Aamiin😊

sama aja bun aku juga sc 2x yg pertma meninggal di usia 32w tapi gatau penyebabnya mgkin krna aku jarang kontrol 😢 alhamdulilah sekrg udh punya debay mau 2minggu 😊 aku juga sama bun hampir dibilang preeklamsia krna seminggu aku naik hampir 3kg udh kurangin makan ttep naik bb..

preeklamsia itu tekanan / tensi darah nya yg naik/tinggi, bukan berat badan nya

kehamilan ke 2 ku juga di diagnosa preeklampsia di sesar pas 7bulan setelah itu 1 hari baby ku meninggal ,, skrg aku hamil anak ke 3 jarak nya udh 5 tahun ,, jadi bnr2 takut bgt terulang ,, jadi skrg setiap bulan kontrol dan bnr2 di jaga ,, semoga tidak terulang ammin

ini postingan lama tapi lumayan juga untuk dikaji kembali soalnya saya juga pre eklampsia di kehamilan pertama tapi Alhamdulillah selamat malahan lahirnya usia kehamilan 40 week lebih semoga di kehamilan kedua saya tidak divonis pre eklampsia lagi

rumah saya juga 2 tingkat.. kamar ada di lantai 2.. habis lahiran langsung naik turun tangga karena toilet ada di bawah.. asal kita nya hati hati aja.. jgn terlalu sering naik turun tangga.. klo ada yg terasa sakit langsung konsul sama dokter..

pengalaman yg sama bun karena tensi tinggi trs protein positive akhirnya ketuban pecah dini d uk 35w pas lahir babynya biru" gk nangis tpi alhamdulillah sekarang sehat udh mau 6 bln bun semoga baby nya sehat terus bundanya jga sehat