25 Các câu trả lời

TapFluencer

Selamat siang, Bun. Sejak kapan Si Kecil menolak makan? Bagaimana kondisi kesehatannya? Apakah sudah cek rongga mulutnya, mungkin ada erupsi gigi? Makan adalah petualangan tersendiri. Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 10x. Terapkan feeding rules. Semangat, Bun. Semoga Si Kecil semangat makan lagi.

hai Bun...babyku usia 10 bulan..kemarin sempat ga mau makan..asi juga kurang..hikz sampai sedih dan bingung.ternyata tumbuh gigi gigi..duh sakit kan ya..jadi ga nyaman makan.Maunya buah pisang saja,atau buah yg agak dingin2 sedikit(mungkin mengurangi nyut2an gusinya ya..gigit2 buah agak dingin). dan ternyata..si dedek baby naik level makannya maunya nasi + sup ayam.syukurlah sekarang sudah mau maem bun.semangat ya Bun

TapFluencer

anakku sempat susah makan jg 2 mingguan. udh sgala macam hal dilakuin, ganti menu ganti tekstur ganti sendok ganti suasana sensory play finger food, ttp mingkem. skrg 7,5 bulan tb2 aja makan lahap. entahlah knp, mgkn pas gtm dia ngrasa ga nyaman, mgkn tumgi atau knpa gitu. sampai skrg mash gatau apa penyebabnya gtm dan apa yg bikin lahap makan lg 😅

selain dicek kondisi kesehatan mulutnya, dicek jam makannya jd hrs ada batasan antara cemilan dan makan bunda jg bisa coba stimulasi dgn anaknya seringin nyeker di berbagai tekstur tanah dan rumput yg bersih dan terhindar dr benda tajam yaa bisa baca2 tentang pengaruh nyeker trhadap nafsu makan anak😉

Halo bund? Udah pernah coba ajak anaknya main sensory play? Krna sensory play juga ngaruh banget loh bund untuk nafsu makan anak krna anakku sempet susah makannya juga setelah aku cari tau sensory play bisa jd terapi dan aku lakukan trnyata setelah itu anakku mau makan lagi 🥰

oh.gitu ya bun

TapFluencer

feding rules udah Bun.?2 jam jeda, 30menit makan ,2jam jeda?sebelum jam makan jangan kasih susu/cemilan biskuit Bun,coba figerfood,dulu bayi saya jg gitu ternyata dia maunya yang dipengang2 sendiri,akhirnya saya rebusin Ketang, labu,wortel,dll

@tokushige_iresh

maaf bun di luar topik, bunda beli kaos kakinya dmna ya? anak sy 7 bulan cari kaos kaki yg besar susah pd gak muat sepatupun ukuran umur 1,5 tahun malah pas2an, kira2 bunda beli kaos kaki anak bunda di online mana? maaf bun pertanyaan sy gak setopik bunda🙏

namanya apa bun tokonya

gapapa bun ..anakku kemarin sempat begitu ..mpasi mulai 4 hari trus gtm ada 10 harian setelah itu mau maem lagii sampe sekarang udah usia 8bulan ,, udah cek mulutnya udah ganti maemnya instan juga yg homemade...bener bener gtm ..cm mau nen dan ngemil reg*L

dikasih maem tetep ga mau ,,gtm ak kasih cemilan roti bundd ,,,

mungkin emang lagi "gamau"( lagi tumgi, sariawan ato yg lain) bun.. Bunda harus tetep sabar, tetep dikasih makan sesuai jadwal dan jangan dipaksa kalo gamau.. Anakku 8 bulan juga pernah difase GTM tapi sekarang udah mulai mau makan lagi

sama kaya anakku dulu bun, 1 bulan nolak makan, dari yg instan sampe yg homade ttp ga mau, alahasil maunya nyusu sama ngemil aja, sampe bb turun,udah pusing banget aku bun, eh taunya mau tumgi dan sekali keluar 4 gigi atas bawah