106 Các câu trả lời

setau aku sih kalo bisa sebelum 6 bulan jangan dikasih makanan dulu bun, apalagi makanan padat. seharusnya sampe 6 bulan itu kalo bisa ya asi eksklusif dulu, setelah itu baru masuk mpasi. itu juga saat mpasi makanannya bertahap kan, gak langsung padat. kasian ususnya babynya bun, kerjanya masih belum optimal kalo sebelum 6 bulan.

Anak sy mpASI pas 4,5 bulan. Gpp. Krn sudh ada tanda2 hrus mpASI. Tp pisang gk bagus utk bayi kcuali stlah 6 bulanan. Pngalaman di bayi sy, mkan pisang bkn dy rewel, nangis2 sakit perut. Stiap dksi mkn pisang bgtu. Skrg stlh 9 bulanan, baru dy aman dikasi mkn pisang. Kta bidan sy yg bagus utk bayi tu alpukat

alpukat sma pisang si bund yg bagus kndunganx utk bayi. Pepaya jg boleh aplg klo anakx smbelit.

Jangan bunda itu mpasi dini namanya, sabaar sampai 6 bulan,adapun bayi makin nempel sama bunda,makin rewel dan nen terus itu bukan tanda anak lapar minta makan,tapi mungkin lagi fase growth spurt(percepatan pertumbuhan) bunda sabar,jangan kasih mamah untuk memberi pisang ke ank

Jgn dlu bunda, klo gg ada indikasi yg mengharuskan MPASi dini dari dokter mending d tunda dlu sampai usia 6 bulan, bunda sambil baca2 lagi buku KIA (buku warna pink) yg di beri ketika kita hamil, di sana ada semua panduannya bun

Its a big no! Tahan dulu lah Kondisi bayi si emang beda2 ya Kita juga bukan Tuhan yg akan bilang ini salah ini benar Tp ikut saran dokter saja si Mpasi baru diberikan setelah 180hari 🤗🤗✌✌ Itu setau saya yaa 😊😊

Cerita mamaku dulu Waktu aku baru lahir udh d suapin pisang tapi Alhamdulillah aku masih hidup smpe skrg dan sehat2 aja 😂 Tapi sebaiknya nunggu 6 bln baru mpasi bund,soalnya anak zaman now beda kekebalan tubuhnya

Komunikasikan baik2 ke mamanya kasih tau penjelasan bahayanya sperti apa, insya allah mamanya pasti mengertu... pengasuhan anak zaman dlu n skrg berbeda, bunda adalah ibunya harus lebih tau apa yg terbaik buat anak

Sebenarnya g boleh bund, tapi kondisi bayi beda". Keponakanku 4 bulan udah tumbuh Gigi dikasih makan nasi tim, babinya gpp malah tumbuh kembangnya luar biasa, belum 1 th udh jalan. Anakku 6 bulan baru makan.

Mending pas 6 bln sja..terlalu dini ntr merusak pencernaan. Banyakin asi ajah, ntr dedek e kenyang koq. Hbs netekin, bunda makn lagi,,emng akan capek neteknya...ntr x dah 6 bln radak berkurg capek nya

Dulu kata mamahku aku dikasih makan pisang GPP, tapi pas adikku dikasih pisang malah gangguan usus terus dimarahin dokter.. kalo memang aturannya 6 bulan ya patuhi aja Bun, kasih asi atau sufor aja..