85 Các câu trả lời

setiap bayi emg beda perkembangan nya Bund.. bayi sya 3bulan lebih seminggu baru bisa nelungkup.. ponakan sya 5bulan malahan Bund.. anak temen sya 4bulan anak nya baru bisa nelungkup sendiri Bund.. selagi anaknya aktif n lincah in syaa Allah gpp Bund.. tapi semua itu harus tetap dibantu rajin" distimulasi anaknya.. sering" dijam mainnya Bunda miring" kan badan nya agar anak respek dan disemangatin Bund.. Bunda juga bisa liat di youtube berbagai cara" stimulasinya Bunda.. semoga membantu n sehat slalu ya Bund.. ^^

Anakku yg pertama juga gitu bun. 4bln baru kurep. Itupun kepala ga bs tegak. Nyungsep gt... Karena emang ga pernah Di stimulasi. Klo yg ke dua ini blm ada 3bln udah kurep. Sekarang 3,5bln kurepnya udah bisa ngangkat dada.... Karena dari umur sebulan emang udah sering aku kurepin. Jd begitu bs kurep sendiri dia lsg udah bs angkat kepala

babyku juga udah 3 bulan tapi belum bisa telungkup, lagi excited buat terus menstimulasi nih, well meskipun baper juga pas ad yg nanya "babynya udah bisa apa?" :D hiks. padahal kan tiap baby beda dan gak harus tok ngikutin milestone smangat kitaa.. apalagi momy2 baru kaya akuh

Sabar dan tenang ya bun, tiap anak itu istimewa bun dan berbeda tahap perkembangannya. Sering tummy time dan distimulus aja bun saya juga begitu diajarin step by step tengkurepnya gimana nanti lama2 babynya semangat untuk tengkurep sendiri. 😊

Anak saya 3 bulan belum bisa tegak kepala, sekarang 5, 5 bulan belum bisa tengkurap sempurna... Masih guling2... Tidak perlu terlalu berpatokan dg milestone bun... Yg penting tidak terlalu jauh keterlambatannya biarkan saja bun...

benar bun. setiap anak beda2 perkembngannya. yg pnting setiap hari diajak berlatih. yg mmbuat anak mnjadi aktip. anak saya 3 bulan sdh tengkurp . skrg 5 bulan sdh geser2 badannya kebelakang. harus smngat dan bersabar ya bun

gkpp mom.. babyku jg gt kok mom.. klo lg mood y mau dy. klo lg gkmau y gkmau.. perkembangan tiap bayi beda2.. yg penting tiap hari babynya dikasih tummy time & kita bantu bantu rangsang perkembangannya ya mom

bun , waktu main sm bunda, anaknya ditidurin sambil disanggah bantal. jd anak posisi miring dgn disanggah bantal punggungnya. itu menstimulasi baby buat mau berguling. silahkan dicoba :)

beljar tengkurap itu bunda yang ngajarin bun hihi di tummy time aja tiap hari min 5 menit biasanya kalau sudah sering sering di tummy time dia akan kebiasa miring" nanti juga tengkurap sendiri

sering di stimulasi aja Bun, sering² di tengkurap kan didada bunda/ayah, atau di kasur jg boleh, anakku jg Alhamdulillah skrg usia 3,5 bulan udh bisa tengkurap tp belom bisa tegakin kepalanya

Câu hỏi liên quan