6 Các câu trả lời

Anak sayapun belum bisa bicara lancar bun, sudah 3 thn. Kata2 saja masih belum bnyk yg bisa. Diajarin dia malas, dan suka nutup2 mulut saya. Sekarang saya kasih obat herbal. Selama 5 bln terakhir. Mskipun tdk bnyk sdh bnyk kmajuan dr sblmnya. Ntah krn obat hrbalnya atau memang krn umurnya yg terus bertambah jd tmbah pula kepandaiannya. Tp saya ikhtiar terus dgn obat itu dan rajin ngajak dia menyanyikan lagu. Krn dia memang suka sekali melagu walau kata2nya ngga jelas. Semangat terus ya moms!!

Boleh tau gk bund obat herbal nya apa?beli dimana?broa hrga nya?

Betul perkembangan anak memang beda2 ya bu. Tp Kalau 2 tahun lebih itu sudah batas WARNING ya, utk anak yg belum bicara. Segera bawa ke tumbuh kembang agar dpt penanganan yg tepat. Jgn nunggu besok2 lg Bu. Makin cepat makin mudah mengatasi nya.

Di ig saya pernah bahas speech delay bun, saya save di highlight judulnya "speech delay". Nama ig saya : @nuninurjanah. Ga dikunci ko ignya. Soalnya kalo dibahas disini panjang bgt mom

Jangan terlena dg ungkapan "perkembangan tiap anak beda2"... Iya beda2, tp bunda harus tau kapan Red flag nya bun........ Baca2 dan gali2 info yaaa......

Setuju!!! Emg perkembangan anak itu beda beda tapi apa salahnya kita lebih wanti wanti sedini mungkin. Bukan lebay ya bund. Demi kebaikan dripd terlambat dan bikin kita sebagai ibunya juga jadi worry

VIP Member

Tiap anak beda2 kok...anak saya juga lama lancar ngomongnya. Yg penting paham instruksi, Dan tiap bulan kiss kata atau kemampuannya tambah

Makasih masukannya bun

Tiap anak pertumbuhan nya beda2, anaknya temen saya juga bulan depan 2 thn blm bisa bicara,

Iya bun jgn khawatir 😊terus2 an ajak ngobrol aja

Câu hỏi liên quan