7 Các câu trả lời

Sepanjang pengetahuan saya, Vaksin Campak seharusnya diberikan di usia 9 bulan lanjut MR/MMR di usia 15 bulan. Jika vaksin campak belum diberikan sebelum usia 12 bulan, langsung saja suntik MR lalu perlu diingat untuk mendapatkan suntik booster MR kembali setidaknya jarak 6 bulan dari suntik MR pertama. Campak dan MR berbeda ya mom. MR gabungan antara campak dan rubella. MMR gabungan campak, rubella dan gondong. Untuk saat ini MMR belum bsa didapatkan di Indonesia, paling dekat bisa didapatkan di Singapore atau Malaysia. Untuk lebih jelasnya silakan konsultasi kembali dengan bidan atau dokter anak mom yaa. 🙏🙏🙏

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-70728)

saya juga baru mau tanya imunisasi campak usia 9 bln penting gak sih?? soalnya bayi saya baru mau nginjak 9 bln

imunisasi campak itu pnting bunda, untuk lebih jlasnyaaa tanyakan lngsung dengaaan fasilitas kshatan y bunda

klw setau sy imunisasi campak usia 9-12 bulan bun klw di atas 1 tahun pke imunisasi MMR konsul ke dr ya bun.

VIP Member

konsultasi kan ke bidan/dokter sj bun, biar dpet penangan nan yg tepat,,

VIP Member

sebaiknya lsg konsul ke dsa aja bun untuk gmn baiknya🙏

Câu hỏi liên quan