18 Các câu trả lời

Selama ga ada keluhan ga masalah.. tp hrus ttp diperhatikan dan dijaga.. pelan2 aja dan jgn terlalu sering, maksimal 2x aja seminggu.. dan dikliuarin d luar aja buat mncegah biar ga mules setelahnya, krna tm 1 masih rawan jd lbih hati2.. klo setelah hb mncul kram/flek lbih baik tunda smpe tm 2 ya bun..

Trgantung kondisi tiap bumil. Tp klo saran aku sih jgn dlu bund, krn ku pngalaman hamil prtma sllu HB d trimester awal tp sllu ada flek, dan berujung gagal d uk 13w. Skrg hamil kdua gak prnh hb dtrimester 1, krn Dr saranin jgn dlu klo msh muda. Nnti dkehamilan tua.

Trimester 1 memang yg paling beresiko, kbtulan sy smpet flek drah uk 7minggu jd dilarang brhbgn intim wkt itu. Tp efeknya keterusan suami gk mau diajak brhbngn intim smpe uk 29

Wah sama banget nih bun ama saya 😂

Kalo aku krn saran dari dokter disuruh tunda sampe lewat 4 bulan soalnya TM 1 msh rawan. Jadi aku nurut saran dokter aja biar aman

Kalo kandungannya baik" ajh ga punya riwayat keguguran dan flek aman kok tpi klo mau jaga" lebih baik d kluarin d luar bun

Tm 1 tunda dlu bun Walau bundanya gpp cuma utk menghindari hal hal yg tidak diinginkan krn masih sangat rawan

aman bu. keluar dlm gpp kok, sperma hny akan timbulkan kontraksi halus, tdk berbahaya.

Sbaiknya dihindari dulu bund. Nnt sj klu sdh 10mingguan. Yg sabar sdkitlah bund

VIP Member

Kalau bisa spermanya dikeluarkan di luar. Kalau saya hamil muda ga HB dulu.

Aku juga 8 minggu bun, dan pas nanya bidan katanya boleh2 aja

Câu hỏi liên quan