39 Các câu trả lời

VIP Member

Gendongan ini tipe NBC bun (narrow based carrier). Tidak direkomendasikan untuk usia berapa pun karena tidak baik untuk pertumbuhan tulang bayi & tumpuannya di alat kelamin. Lebih baik pilih gendongan jenis SSC (soft structured carrier). Merek lokal banyak, misalnya cuddle me, nana, andrea, pembayun, n_unik, zakkel, bayiku.id, dll. Atau pake jarik

Betul bun Nevi 👍🏼

VIP Member

gendongan seperti itu tidak direkomendasikan bun karena itu bertumpu pada maaf kelamin anak, yg direkomendasikan yaitu gendongan SSC atau jarik supaya bisa M-Shape kakinya. SSC lokal banyak kok bun yg bagus dan sudah menerapkan standar internasional. contohnya merk bayiku activa, harganya murah tapi kualitasnya bagus

Bismillah Ma'af bunda gendongan NBC itu sama sekali tidak mendukung M shape bahkan sampe usia berapapun bayi tidak disarankan untuk pakai gendongan itu... Karena bisa membahayakan anak kita sendiri juga.. Gendongan yang sdh mendukung m shappe merk Cuddle Me,Nana,Ergo baby

Bunda Lia, merk tsb belum mencapai mshape secara maksimal, konsep TICKS pun blm tercapai, belum lagi masalah kekokohan tali-talinya. Mending yg udah teruji, ex. Cuddle Me, Nana, dll.

aman klo posisi bawa motor ,kita nya duduk jd gak terlalu ketat di dia ky waktu berdiri..tp klo buat sehari" gendong biasa,mending jgn deh..byangin aja badan tegak trus digendongan,klo saya yg digendongan lama" jg encok bun & alat klamin kesemutan krn ketat daerah situ hehe 😅

iya bun..sama2 🙏

Gak nyaman banget itu,bun gendongannya, Anak saya pernah digendong pake gendongan punya sodara, persis kek gitu, ky ngegantung, trs bagian depannya itu tinggi banget, ngalangin.. gak nyaman pokoknya deh kasian ngeliatnya

mending beli hipseat sekalian dari pada ky gtu , gpp mahal dikit juga tapi nyaman di pake ,lagian di shopee banyak yg jual preloved masih bagus harga ga ngeberatin juga , dari pada ky gtu kasian ga nyaman bgt kayanya 😪

hipseat biasanya dipakai saat anak sudah bisa duduk mandiri atau minimal 6 bulan. gitusih yg saya tau

ngga disarankan pake gendongan NBC utk usia brp pun bun, kalo mau dipake bisa ditambahkan jarik/selendang ditengahnya biar kaki anak tdk bergelantungan, serta menggendong anak nya ke arah kita bun, bukan keluar.

mohon maaf bunda, gendongan ini sangat bahaya untuk alat kelamin bayi laki2. disimpen aja ya bun. jangan dipakai. gendongan tidak ergonomis, bertumpu pada kelamin bayi.

VIP Member

Gendongan itu udah ga di rekomendasikan untuk usia anak berapapun . Mending kalo mau M-shape pake jarik , ringsling atau gendongan SSC kayak cuddle me, Nana, dll

jgn bun..kasian mnding pk jarik aja kmrn saya liat d supermarket ada bapa2 gendong anakny pk gendongan kaya gt..saya liatny si anak kaya yg kecekek gmn gt..