46 Các câu trả lời

VIP Member

Aku jg makan bun krna d rmh buat. Pingjn. Jg lmyn bnyak. Gppa sih aku perutku ga panas jg. Ya buat obat pingjn dikit aja bun soalnya stiap kehamilan bedaaa takute ntr perut bunda panas kena ragi ny

Saran saya jangan bun.. Saya sempet bertamu di suguhin itu gak di makan juga sungkan akhirnya makan sedikit malemnya keluar flek. Untung cuma pas malem itu paginya udah gak flek lagi. Sempet cemas

jangan dlu bun, tape kan mknan fermentasi jd mengandung alkohol aplgi tape ketan berasa bngt manis dan alkoholnya, sy doyan bngt tape ketan tp smnjak hamil gk prnh lg mkn ☺

Sy jg makan kok uli pake tape ketan, kalau cuma dikit sih ga masalah bun, asal abis itu minum yg banyak ya, atau mnum air kelapa gitu biar netral..

VIP Member

Saya ndak hamil aja makan tape d perut panas dan lgsng mencret, dan ktika hamil saya d larang keras saya mertua dan ibu saya bun, panasss d perut

VIP Member

Jangan berlebihan aja bun, saya juga kemaren mkn dikit soalnya klo lebaran pasti di rumah bikin tape ketan jadi susah bgt nahan buat gk makan😁

Kalo aku ga mau makan bahkan nyentuh tape pun g mau.. karna takut debay kenapa* .. Hrs bs tahan nafsu buat gak makan bunda..

Saya barusan makan tape singkong bun tapi cuman dikit ngilangin rasa penasaran aja, kata ibu mertua gpp asal jangan banyak2 😊

Jgan bun.. D hindari aj dulu sgala jenis tape dan yg ad ragi2an.. Sifatnya panas apalagi buat bayi d perut...

Alangkah baik nya jangan sih bun .. Tapi kalau pennnnggggeeeeennnn baaannggettt ya satu sendok aja lah..