lahiran di hari ibu

Alhamdulillah ya Allah, udah lahir anak saya dan suami, kemarin pas di hari ibu, kontraksi 2hari 2 mlm, siang jm setengah 1 udah lahir, dengan bonus guntingan plus jahitan, ketuban idah pecah dukuan di rumah, trus di bawa ke pukesmas naik motor, di cek baru pembukaan satu, sampe mlem jm setengah 12 malem baru pembukaan 4, akhirnya di rujuk di RS, di ambulan udah ngk tahan pengen ngejan2 trus, smpe RS saya kira bkl di oprasi ternyata enggak. Di RS dari mlm ketemu pagi baru buka 8 , kalo ngk nmbah2 pembukaan harus dipacu, kalo di pacu tetep ngk ada kemajuan harus mau di oprasi, saya udah mau nolak buat dipacu, tapi kta dokter nanggung udah buka 8, mau ngk mau harus di pacu, saya udah nyerah bun wktu dipacu milih di oprasi. Tpi saya disuruh sabar sma semua orang bun. Istighfar trus bun saya disana smpe nangis , di pacu dari jm stengah 10 pagi smpai setengah satu alhamdulillah udah buka lengkap. Sempet muntah darah jugaa bun sya, dari dada smpe leher panas, akhirnya muntah darah. Udah panik keluarga saya bun. Udah buka lengkap di suruh ngejan smpe dibantu bidan dorong2 perut saya smpe susah buat ngejan. Krna bidan dorongnya nga sekali dorong, drongnya di tekan2 beberapa kali. Dan Alhamdulillah udah lahir anak saya dn suami. Dengan BB 3kg. PB 50cm , Jk laki2 . Perjuangan ibu sungguh luarbiasa bun. Baru merasakan perjuangan ibu yg sesungguhnya?

1 Trả lời

Selamat bund