Lahir lewat 4 hari dari HPL

Alhamdulillah lahir putri cantik kami Jasmine Adreena Wijaya tanggal 18 mei 2021. Hpl nya tanggal 14 mei. Sungguh perjuangan yang luar biasa bunda, pembukaan satu sampai lengkap satu hari setelah itu kerumah bidan buat lahiran ternyata ngeden 4 jam bayinya maju mundur, saat ngeden maju saat ambil nafas mundur. Akhirnya di dorong sama bidan tapi ga ada perkembangan dan dirujuk pake ambulance bund dan rasanya itu udah gakuat banget pengen nyerah SC aja yg penting debay segera keluar. Ternyata pas di rumah sakit saya ngeden lagi bayinya mau keluar dan miss V saya digunting karen BB janinnya 3,3 kg sedangkan vagina saya sempit dan kaku. Pas keluar dedenya kelilit tali pusar dan bayinya ga nangis juga membiru karena keminum sama air ketuban yang kecampur sama eeknya dede. Terakhir saya usg pas usia kehamilan 35 week, bisa diambil pelajaran kalau udh mendekati hpl apalagi lewat hpl kaya saya mending usg aja bund biar ga kejadian kaya saya gatau ketuban udah keruh dan ada lilitan. Saya ga usg lagi krn terhalang kendaraan dan rumah saya di desa jauh sama rumah sakit atau klinik tempat usg nya. Sedangkan perut udah gede mau pake motor udah kepikiran. Hehe gtu aja sih pengalaman cerita saya ternyata perjuangan seorang ibu itu beda beda. Semoga segera menyusul ya bunda yang sedang menunggu gelombang cintanya si debay

Lahir lewat 4 hari dari HPL
2 Các câu trả lời

nambah pengalaman

cerita bunda.