lahir 26 nov dengan HPL 27 Nov

Alhamdulillah Bun telah lahir putri pertama saya "SERAPHINA ZEA LUTFIA" di tanggal 26 November 2019 habis adzan Isya secara normal dengan BB 3kg P 49.. Sedikit cerita : paginya saya nyuci banyak banget, dan ga tau kenapa bawaanya pengen bersih-bersih aja, setelah Dzuhur perut mules tapi masih jarang dan bisa ditahan, habis adazan ashar saya masih sempet sempetnya jalan2 sama paksu dan mulas makin sering.. sebelum magrib udah ga kuat, yang tadinya niat pengen lahiran di rs karna punya riwayat wasir, sama paksu dan mamah malah dibawa ke bidan Deket rumah, jam 18.48 pas dicek ternyata sudah pembukaan 2, Masya Allah disitu saya langsung di induksi melalui cairan infus, mulas semakin parah dan teriak-teriak ga kuat .. pas adzan isya pembukaan udah lengkap bawaannya pengen ngeden terus.. karna saya ada wasirnya jadi harus digunting agar pas ngeden kuat ga kena wasir dan pendarahan, Alhamdulillah dengan kuasa Allah beres adzan Isya my baby girl lahir .. Nikmat yang luar biasa dengan wasir yang makin parah dan jahitan dalam 4 jahitan luar 3 jahitan ..tapi setelah liat dede rasa sakit jadi hilang ☺️ Bidan bilang kalo aku lahiran di rs pasti suruh SC karna wasir saya emang udah parah banget ? Buat bunda-bunda yang menunggu buat lahiran semoga diberi kelancaran dan selamat dua-duanya yaaa.. Aamiin ❤️

lahir 26 nov dengan HPL 27 Nov
1 Trả lời
Thành viên VIP

Maa syaa Allah slmat ya bunda..