berbagi kisah

Alhamdulillah babyku skrg dah 6 bln 22 hr.. ada pengalaman unik sewaktu hamil dia.. yg mngkin jga ini kisah menceritakan kuasa Allah sang Maha pencipta.. Pas hamil aku sllu di takuti oleh omongan org aku ga bsa lahiran normal.. karena aku pendek .. Pas ke dokter mau nengok s dd lg ngapain d dlm perut.. dokter nya bilang.. jangan harap bayimu bisa nyampe 3kg pas lahir.. karna kamu nya kecil.. trs kemungkinan lahiran SC karena kurang tinggi sma panggul sempit trs darah nya rendah.. hmmm ga msalah.. aku sma suami pasrah sma tawakal aja sma Allah.. aku ga prnah brhnti brdo'a biar d mudahkan pas lahiran.. Singkat cerita tgl 13 juni 2019.. pagi2 sprti biasa aku siapin sarapan untuk suami.. ketawa ketiwi bcanda2.. trs liat status wa tmn nya suami..dstu d posting bayi lg ketawa klo ga salah.. aku ikut ketawa saking lucunya.. n jreng jrenggggg.. perut aku langsung mulesss.. mules yg gak prnah aku rasain sblm nya.. otomatis suami lngsng wa bu bidan nanyain kalau2 aku mau lahira.. bidan nya nanya.. kluar flek ngga.. trs d jwb ngga.. bidan nya bilang itu wajar.. mungkin kontraksi palsu.. di bawa jalan2 aja nanti mules nya ilang.. Ok dr stu aku jalan2 ke warung sambil jajn dlm kondisi mules hihi ? sepulang dr warung loh kok kyk ada yg dorong2 d bwah .. hmm. . Aku lngsng aja cpt2 k rmh saking mules nya tmbh parah.. trs blg k suami.. suami aku mlh blg tnggu ya aku bliin dulu bbur ayam ...kamu kn blm sarapan.. mga aja abs sarapan mules nya ilang.. ehhh pas suami brngkt nyari bbur mules nya tmbh parah aku smpe nangis2.. akhir nya ps suami pulang lngsng aja ajak aku ke bidan desa.. brrti aku mules krasa jam 6...aku ke bidan setengah sembilan.. bayangin aku nahan mules brp lama pmirsa hehe.. Eh trnyata dan trnyata.. ps d lihat sma bidan aku mau lahiran hari itu jugaaa... brrti maju 10 hr dr HPL krna HPL aku 23 juni.. Bismillah ..aku ucap trs selama proses menuju prsalinan.. suami ..mamah dan ibu mrtua aku turut mendampingi dn trs mndoakan agar prsalinan lancar walaupun dokter RS smpet blg aku ga bsa lahiran normal..di tengah2 proses prsalinan kepala bayiku masuk lg k dalam karena aku kurang kuat mngejan..dan stlah bbrapa wktu kmudian kpala bayiku mulai keluar lg dan Ma syaa Allah.. pandanganku mulai berkunang2 kyk mau pingsan..nafasku sesak.. dan tdk kuat lg mengejan.. tp do'a mamah ku trdngar d telinga.. kuatkan anakku ya Allah.. kuatkan... sketika itu aku mulai sadar dan kembali mengejan dgn kuat smpai dd lahir..tepat pda pkul 10.27.. tapiiiiiiii.. dd tdak menangis sprti bayi yg baru lahir pda umumnya..mmbuat khawatir smua yg ada d sna pda wktu itu.. aku trs brdo'a ya Allah slamatkanlah bayikuuu... lalu bidan menyentil nyentil telapak kaki bayiku dan akhirnya dia menangis..dan bidan pun smpai brkata kuasa Allah.. Alhamdulillah.. ? Dan kuasa Allah mengalahkan ekspetasi manusia yg brgelar dokter..karena aku Alhamdulillah bsa lahiran normal..bayiku lahir 3kg..Alhamdulillah.. Pesan moral : jangan ragu akan kuasa Allah..dan do'a org tua.. pasrah dan tawakal sma Allah.. Allah akan tolong..

1 Các câu trả lời

VIP Member

klo minta dengan sungguh2 ingsaAllah terkabul