271 Các câu trả lời

khusus sabun dan skin care bayi, menurutku jangan langsung beli banyak kya gitu, takutnya (takutnya lho ya.. bukan nakut2in) bayi nya ga cocok sama salah satu produk yg kita beli ntah krimnya sabunnya bedaknya (kan kita ga tau, bayi itu cocok2 an ditmbah lagi kulit bayi sensitif). jadi klo sabun dn skin care bayi lainnya, beli aja dulu 1 1 yg botol kecil aja. andai bayinya ga cocok kan bisa ganti merk lain. klo nyetok 1 merk kya gitu malah jadi mubazir. emang postingan lama sih ini. tpi semoga calon2 mami yg pen nyicil perlengkapan bayi baca komen aku. saran aja ya ini. ga ada unsur2 julid dsb. 😁😁😁😁

betul banget bun...pengalaman anak pertama sya Untungnya gak sampe nyetok cuma beli stu paket aja.🙂

semoga daia nya bkn buat cuci baju si debay ya bun. kasian kulit bayi msh sensitif. saya aja yg udah dewasa gini ga bisa kena detergen itu. langsung kulit panas gt. dan zwitsal nyetoknya banyak bgt bun. mudah2an cocok di kulit debay ya. takutnya kaya saya semua pake zwitsal ternyata untuk sabunnya kurang cocok d anak. akhirnya diganti cetaphil. untung yg zwitsal beli yg kecil dlu

Widihh bunda niat bngett nyetokk nya 😁👍klo sya kmren beli seadanya dlu bun dan beli kya sampo, sabun, minyak telon, parfum dan lain2 beli yg kecil dlu krna tkut gk cocok di baby nya Dan ternyata bner kulit anak sya sensitif😞tpi skrang udh nemuin yg cocok bru dehh nyetok kya bunda😅 Krna sya tinggal dikampung buat ke mini market lumayan jauhh 😁

Masya Allah.. banyak amat bun 😁😁😁 Ini lahiran anak pertama ya?? Kalo saya beli secukupnya aja.. krn biasa nya suka dpt dr temen, tetangga, keluarga.. malah kadang gak kepake krn byk bgt yg kasih kado itu.. Saya doakan semoga persalinan nya lancar, bunda n debay ny selamat dan sehat yaa.. aamiin

Pentantian ank ke 2 bun..jadi sekalian buat kakanya juga....amin...makasih ya bun doanya🙏😊

VIP Member

Kalo aku kemaren ga berani nyetok sabun banyak” soalnya kulit bayi masih cocok cocokan, ternyata bener aja. Dia ga cocok pake sabun pigeon, skrg ganti ke lactacyd baby. Saran aku sih untuk newborn jangan stok sabun sama bedak banyak” soalnya masih adaptasi jadi cocok”an 🙏🏻

Sependek yg saya tau bedak tabur sudah tidak di sarankan lagi,bener gak sih bun ?? Lah tarus kalo kita dapet pemberian dari teman/kerabat,terus ada bedak taburnya. Lah terus kalo gak di pake di apain ya bun? Pengalaman ku begitu,sengaja belinya bedak padet,eh malah dapet bedak tabur banyak banget

Iya bun....dulu ank pertma ku juga iya d area kemaluan spa wajah pakai bedak padat

Nyetok seperlunya saja soalnya kulit bayi itu sensitif. Bundanya biasa pakai diterjen merek itu belum tentu si Dede bayi cocok. Sabun shampo merek tersebut juga belum tentu cocok soalnya belum tentu cocok takut iritasi. Alangkah baiknya jika uang tersebut di gunakan untuk yang lainnya

maksudnya apa bun stok sabun sebanyak itu...ga paham sy...mau buka jasa loundry? kayak aneh deh mau lahiran stok sabun sebanyak itu, kaya tar nya jadi barang langka yg sulit didapet ajj...sy bingung liat nya bun. mudah2an bunda dan baby sehat yaa lahiran nya selamat...aamiin

Wah bnyak bnget bun. Sya beli perlengkapan mandi baby yg kecil” dan itupun cuma 1pcs aja soalnya takutnya baby gak cocok nanti klo bneran cocok baru deh berani nyetok. Trus untuk detergennya sya lbih ke yg cair klo pake yg bubuk takutnya masih nempel” gtu di pakean bayi

Aq lahiran nytokny produk bayi cma 1 set. Stelah lahiran, ttangga pada bwak. Tpi pas kbtulan suami yg nyuci Jdi deterjen 1klo 1mnggu. Suami nyyci smpe 40 hri. Abis dah main busa dia😂😂. Skrng tinggal sisa pwangi yg d ksih orang.itu pun msih buanyak. Dede dah 3blan.