121 Các câu trả lời

alhamdulillah bunda, btw kalo boleh tau bunda ambeiennya udah stadium brpa ya bun? klo boleh kasih saran, mendingan klo sudah parah, dioperasi aja bun ambeiennya, soal nya waktu melahirkan anak kedua, saya masih ada ambeien, udah parah waktu itu, tapi waktu saya melahirkan saya gak ngomong sama dokternya kalo saya punya ambeien, jadi alhamdulillah bisa lahiran normal. ternyata anak saya terlilit tali pusar juga , ya tapi untung posisi kepala nya bagus dibawah jd bisa normal bun, btw setelah 3 bulan usia anakku aku memutuskan operasi ambeien karena ud gk bisa masuk lagi,, alhamdulillah setelah operasi, jadi lega lho bun, dah gak ambeien lagi aku, malahan ini aku baru melahirkan anak ketiga ku dengan normal juga, tanpa keluhan ambeyen lagi lho bun, btw aku hanya memberi saran ya bun, jangan salah faham ya🙏.

😄😁😆🤣kalo kentut mah normal aja kok bun, ada ada aja deh wkwk😆😂😅

VIP Member

Saya jg deg degan bun,, krn lagi ada ambeyen jg meski gk terlalu parah kalo bab gtu suka keluar kyk biji kacang, tapi klo didorong masih ba masuk. 😥😥😥.skrng usia kehamilan 27w5d,dokter shi ada ngasi salep merek faktu lumayan gk sakit lagi kalo bab,cm benjolanx itu masih ada.takutx kalo lahiran normal benjolanx itu malah parah.😰😰😰

2 kali ,,120rb

Saya juga punya ambeien bun, kondisi ambeien kira2 stadium 2. Tapi insyaallah dokter masih usahakan bisa lahir normal awal Oktober nanti. Ini juga masih dalam tahapan pengobatan nyembuhin si ambeien nya ini dulu sebelum hpl tiba. Alhamdulillah kondisi ambeien bulan Juli ini udah membaik, waktu januari sampe mei ambeien ini lagi parah parah nya.

Sebenarnya saya ingin share bikin postingan tentang cara saya menyembuhkan ambeien/hemoroid internal tanpa operasi. mungkin bisa bermanfaat untuk bunda2 yg lain juga yg sedang hamil dan punya ambeien

VIP Member

Ak kmrn juga ada ambeyen Bun, dan anku juga pas 9 bulan USG ada lilitan . Alhamdulilah normal. Dpt jaitan di bagian ambeyen 1 , rasanya kalo duduk sakit bgt Bun, udh gitu pas mpup awal2 ga berdarah eh kemrin berdarah 3 kali . Nikmat bgt rasanya. Sakit , buang air besar nya juga msh diri. Hhee. #jd curhat..

Gpp bunda sy dl jg gt anak pertama,,sakit klo buat BAB dan buat ddk,,,tpi lm"ilang sendiri rasa sakit nya,,iya berdiri agak nunduk blm bs jongkok takut robek jahitan nya.

Yang punya sakit ambeyen jangan sedih bun karena masih bisa lahiran normal kok gk harus sc krn saya sendiri juga punya ambeyen dan alhamdulillah kemarin bisa lahiran normal. Dan... Coba jangan makan yang pedas" dan jangan terlalu lama duduk. Biar gk radang ambeyennya.

Sy juga ada Ambeien ini bun, kemarin alhamdulillah lahiran, dan sy gak pernah periksa ambeien sy, dan gk ngomong ke dokter kalau punya ambeien, alhamdulillah bisa normal, tapi setelah lahiran bengkak. Semoga gk kenapa2, sebelum lahiran sy jaga makanan sy supaya pas dibuat pup tdk keluar.

Nggak paoa bun normal nanti juga kempes sendirilagi

Jadi inti paling besar itu si bayi kelilit tali pusat. Jangan terlalu khawatir. Saya punya ambeien tp ga parah (sakit ambien sc itu kalo emang udah parah). Dan anakku kelilit 2 tali pusat . tp saya lahiran normal karena memang sebelum itu saya sudah konsul dan tali pusat panjang.

Alhamdulillah selamat bund... saya jg punya riwayat ambeyen dan si dedek kelilit tali pusat 2 kali.. trakhir priksa 37 W... dsuruh balik lg 27 juli tpi sprtinya kmungkinan trbesar aq bakal SC, gmna yah.. apa gak hrus nggu smpe 27 bund.. hikss jd dilema 😫😫

Aminn yarob... Selamat ya bun... Iya smaa bun aku juga punya ambeyen sekarang hamil uda 36w6d aku d saranin dokter harus d Sc juga....dan insya'allah minggu depan proses Sc nya... Tpi belom apa² uda worry duluan karna takut 😣

Belom apa² juga uda worry duluan karna ini hamil anak pertama uda d Sc pengen normal tpi dokter menyarankan lebih baik Sc ya pasrah aja dan lahaola...semoga bunda² d perlancar nanti persalinan nya ya bun 👐

Aku hpl 10 agustus bund Td malem cek pembukaan 1 Sekarang lg ngrasain mules teratur 😭😁 Uk 37w2d Semoga bunda² yg sedang menanti segera diberi tanda² sama si baby dan diberikan kelancaran kesehatan kemudahan Aamiiin

Câu hỏi liên quan