7 Các câu trả lời

kalo pengalaman aku bun, bulan kmrin usg kalo mnrt hpht ny 7 mnggu emmg belm kelihatan apa2.. trs obgyn ny nyuruh untuk bulan depan ny usg lg.. kalo hitungan hpht ny 11 mnggu 5 hari.. udah di usg kmren , alhamdulillah bun janin ny udah kelihatan.. tp mundur dari hpht, kalo usia kandungan ny malah jd 9 mnggu.. kalo penjelasan obgyn ny, udah berhenti haid. udah positif, tp emng blm ada jnin ny.. dan kalo hitunga. usg yg kepake ttp 9 mnggu.. biasa ny di suruh untuk ngulang usg lg bun.. bbrp mnggu lagi.. dan insya allah udah ada janin ny.. di usia 9 mnggu itu klo ukuran janin ny rata² di 2cm bun

iya bund makasih ya support nya🙏🥺

pengalaman saya sih beda dokter beda hasil usg bund walaupun sama² transvaginal. kalo bunda sabar, bisa nunggu 2 minggu atau sebulan lagi usg. tp kalo pengen segera memastikan kondisi janin, bisa cari dokter lain untuk usg

iya bund rencana nya sih gitu pengen nyoba ke dokter yang lain soalnya penasaran juga

VIP Member

Sudah USG transvaginal juga bu? Umumnya 9W sudah ada janin & djj. Saya kmrn baru kuret krn kehamilan BO, diusia kehamilan 8W menurut USG, dan 12W menurut HPHT.

sya mlh kemarin udh ada janin udh terbentuk tpi djj nggak ada. dokter wajahnya kyk kecewa tpi sya mintak tunggu 2 mnggu.. semoga klo USG lgi udh ada djj

kalo aku sih bund respon nya emang bagus cuma bilangnya gitu kantung nya udah bagus tunggu usg bulan depan aja katanya mudah mudahan si janin nya udah berkembang udah keliatan juga

menurut usia usg berapa week bun? soalnya kalo menurut hpht 9w 2d bisa aja usia usg belum segitu jadi belum keliatan janin nya

usg sama hpht sama bund

biasa nya kalo udh 9W udh ada janin sma djj nya bun

iya umum nya kan gitu tadi kata dokter belum ada janin jadi nunggu usg bulan depan aja katanya

bunda USG yg di perut atau transvaginal

oh iya bund makasih saran nya🙏