8 Các câu trả lời

memang bener TM3 akhir itu badan makin berat bawaannya capeek mulu, males, mana tulang kemaluan dah ngilu2 terus, pengen rebahan aja rasanya. motivasi terbesar saya dulu tiap mager adalah : "mau lahiran spontan pervaginam lancar cepet gapake sakit". tiap lg rebahan langsung auto bangun kalo inget itu😁 yg bisa gerakkin badan kita ya diri sendiri, mau oranglain nyemangatin ampe mulut berbusa kalo kita ga berkemauan kuat juga percuma. saya dulu gapernah disuruh / disemangatin siapa2, pure motivasi sendiri saking pengen bgt persalinan normal. pagi sore powerwalk, yoga2x sehari, squat, main gymball tiap saat, daaan alhamdulillah sepadan sm hasilnya. ingat bund, usaha tidak akan mengkhianati hasil. kalo ga ada usahanya yaaaa gpp, tp jgn terlalu ngarep jg sm hasilnya😅

VIP Member

aku juga kemaren males bun... 😅 tapi ya karena aku baru dihitung mulai cuti setelah lahiran.. sebelum lahiran dalan seminggu pasti masih ada ke kantor beberapa hari.. nah olahragaku itu ya di kantor.. jalan dari gerbang kantor ke meja kerja.. siang kalo ngegofood aku ambil sendiri sambil lemesin otot yg capek duduk.. lumayan lah dikit² ada gerak.. kalo lagi dirumah mah, mager bener aku bun.. ky' nempel d kasur badannya 🤣 paling ya waktu sholat.. habis solat gerak dikit ky' jongkok berdiri, jalan dikit keluar kamar, masuk lagi.. terus tiduran lagi 🤭 jangan sampe ga aktivitas seharian ya bun.. untuk kesehatan bunda juga..

kalau bisa kasih semangat buat diri sendiri Bun, karena kalau bunda semangat beraktivitas seperti jongkok, olahraga pagi, yoga bagus banget Bun membantu proses persalinan normal...saya dua kali hamil yang anak kedua agak males malesan...alhasil pas pembukaan rasanya sakit banget, stamina ga ada...beda banget pas anak pertama persalinan lancar dan ga terlalu sakit...karena pas hamil anak pertama aku rutin beraktivitas

TapFluencer

sama bund. TM3 rasanya badan makin males. dulu kalau kontrol sebulan sekali itu bb naiknya cuman 1kg atau 2kg. karena banyak kegiatan dan sering samoe kecapean. sekarang kontrol 2minggu sekali naiknya sampe 3kg. dirumah dihandle semua kerjaan sama ibu. disuruh jangan ngapa2in. tapi jalan2 masih sering sih bund.

Sama dong bund, TM 3 tuh bawaannya cpek, jalan sdikit cpek hbis sarapan pagi jam 9 udh ingin tidur aja, bangun makan duduk bntar eh ngantuk lagi, aku sering rebahan bund krna pinggang rasanya udh nyeri klo brdiri atau dduk lama, tpi kadang pagi aku paksa jalan kok bund

coba kalo malas jalan" ikutin senam yg ada di yutup bun , saya jg waktu hamil kmrn males bgt buat jalan" pagi/sore jd ya saya akalin senam ibu hamil yg ada di yutup , gampang kok ga bikin capek 😁

harus tetap di paksain untuk terus bersemangat yaa bund.. demi kebaikan bunda dan debay.. semangatttt semoga lancar smpai hari melahirkan.. sehat selamat bunda dan debay nya

klo aq lg mager jln jln .main gymball dirmh bun sambil nonton tv .mayan lah buat olahraga jg