35 Các câu trả lời

aku muncul bintik2 merah juga bun pas 18w sekitar semingguan ga tak kasih apa2 makin nambah banyak tuh bintik2 mana gatel juga kalo kulit lg kering, trs tak coba pakai minyak zaitun dr mustika ratu rutin tiap abis mandi. alhamdulillah ilang bun ga gatel2 juga.. sekarang udh 24w kulitnya alhamdulillah normal lg...

VIP Member

saya juga pernah bund, sampe 2bulan, bener2 ngeganggu bgt . katanya sih emang hormon, ibu setelah melahirkan kebanyakan mengalami gatal2, tp alhamdulillah dibulan ke3 gatelnya ilang sendiri tapi ya rutin diobatin bund, kalo aku pake minyak kelapa yg dihangatin, dijamin cepet sembuh bund selamat mencoba😊

dulu aku hamil pertama tiap hari alergi kambuh yg bentol2 kya biduran bun,smpe di garuk gatal nya luar biasa tpi hamil yg sekarang alhamdulillah ga kambuh eh malah godaannya lebih parah pinggang kaki sering sakit buat jalan jga susah😣itulah nikmat nya perjuangan jadi ibu ya bun

aku jg gtu bun . aku hamul 10 week sekarang afa bntol2 gatel gt jg. tp krna disaranin sma tmen pake sabul sulfur gt jd agak mendingan gatel nya bun udh gk terlalu gatel lg .. soal ny kdang klo mau digarukin malah dimarah suami

sama bun aku 11 minggu gatel* diketek kaki tangan sm sela* ...tp seminggu kemudian udh kering bun gak segatel awal ...gausah dikasih apa* bun kalo gak parah asal jgn digaruk soalnya kalo digaruk makin banyak hhe

di kasih minyak zaitun aja bun , ak kemaren waktu hamil juga gitu ,jadi ku kasih minyak zaitun alhamdulillah udah gak ada lagi bentol bentol nya gatal nya juga pelan pelan berkurang

pakai bedak herocyn atau caladin ya jgn minyak zaitun. minyak zaitun itu fungsinya cuma melambabkan ga ada buat meringan kan gatal2 . aku juga gtu pas masuk TM 3

saya malah lebih banyak Bun, dan gatel bgt. belum sempat ke dokter, cuma kalo makin banyak pasti segera kedokter. soalnya bikin ga bisa tidur karena gatel

saya dulu dari bintik terus tambh besar jd kayak kutil tp isinya ada airnya. gatel tp sakit klo di pegang, tp setelah anak lahir hilang total ...

kirain cuma aku doang , dan aku mikirnya ahk palingan di gigit semut kecil waktu tidur🤣trnyata karna hamil yak😭 ya Allah kagak nyadar