14 Các câu trả lời

gaboleh ya bun makan jajan gitu, usia anak sampe 2 tahun adalah usia untuk pembentukan otak dan tinggi badan. jadi penting menghindari snack yang tinggi garam dan gula. 2th kebawah masa pengenalan makanan pada bayi... nanti dampaknya 2th ke atas anak susah makan menu lengkap keluarga. dan bisa² stunting loh bun. yuk lebih tegas biarpun mertua atau siapapun.. itu HAK bunda jadi bunda yang berhak mengatur semua tentang anak bunda.. termasuk makanan, kebiasaan dan apapun itu. yang berhak bunda, jangan sampe menyesal nanti setelah 1000 hari pertama anak.

mertuaku so paling berpengalaman banget, gasukaaaaaaa heuheuu mau nangiiiissss

VIP Member

gak baik bun anak dibawah 2th diksh ciki yg kaya akan MSG nya... lebih baik kalau mertua ksh jajan ke anak n bunda liat lgsg diambil dedenya bilang td blm nenen atau dedenya ee atau apalah alasannya.. trs ksh tau jg ke suami biar bilangin ke ibunya jngn ksh ciki ke cucu nya, dokter gak ngebolehin gitu. pokoknya gmna caranya supaya anak bunda gk diksh makanan sembarangan walau sama keluarga sekalipun. anak sakit, kita jg sbg ibu yg disalahkan...

aku usahain beli ciki promina ,ya cemilan khusu bayi, tapi pas diajak main sama neneknya ,dan tanpa sepengatahuan aku anak aku dikasih jajanan warung dan pas pulang tinggal dikit lagiiii heuheu mauu nangiiiss

bahaya jajan gituan utk anak. anak ku aja 9 bln gigi udh 2 gk boleh banget makan yg beginian. kan ada cemilan bayi dari promina, milna dll. di baby shop bnyk kok cemilan bayi sesuai usianya. tanya aja sama mbk karyawan di baby shop ny. jgn ksh jajanan warung gitu. bisa mempengaruhi pertumbuhan otakny entar. kta kn maunya anak pintar. klo d ksh jajan begituan gk jd pintarnya

biasain kalo dibawa main sama orang lain sekalian dibawain bekal bun. jadi ga dikasih sembarangan. saya sering nitipin anak ke bulek, ke tetangga juga, selalu saya bawain ntah itu cemilan promina, buah, atau malah sengaja saya bawain makanan biar disuapin. lumayan kan bisa ngurangin kerjaan. yang ngajak juga jadi ada kerjaan, ga ngasih makanan sembarangan.

emang suka gitu Bun anak ku jg baru 10bulan aku berusaha ngasih makan sehat GK d kasih jjnan warung eh pas d bwa ipar kluar main kasih aja ciki" kerupuk juga d kasih😭,pas pulang mau d kasih makan anak na JD GK mau krna udh kenyang makan makanan yg ipar kasih ,kesel bgt emang , giliran kalo udh ada apa" SMA anak pasti kita mamah nya yg d salahin

anak aku juga dari usia 8 bulan di kasih ciki² sama tetangga karena anak nya suka makan ciki. mau d bilngin takut malah jadi ribut. pas pulang ke kampung malah lebih parah. d kampung malah d bilangin gini "anak² tu semakin di larang semakin ada aja penyakitnya, selama anak gak kenapa² kasih aja" makin bingung kan mau ngomong apa 😭

🥺 masih doyan makanan menu utama ga bun debay nya setelah makan jajan2an? aku suka share saran dokter sm konten2 dokter anak ke mertua sm ortu sendiri, sampe sekarang bayiku 10bln ga kita kasih jajan kemasan sama sekali, mending bikin jajanan homemade aja bun

lebih baik buatkan camilan sendiri atau camilan khusus bayi bun. kalau ciki² tu banyak pengawetnya. aku dah pengalaman dri alm. kakakku dulu suka pas kecil suka makan ciki², pas umur 16an kena tumor otak

klo biskuit regal gimana bu ibu? karna kdng suka aku kasih, dikasih sun klo kta aku mah manis nya kebangetan. kdang aku masak bubur atau beli bubur bayi pun suka asin/keasinan.

Gaboleh bun. Ngamuk aja bun gapapa ko. Soal kaya gini hrs tegas. Banyak anak di bawah umr 10 taun udah gagal ginjal gara2 makan makannan beginian dari bayi