24 Các câu trả lời

Bunda.. Aku mau bagi pengalaman ya. Anak pertamaku meninggal, karena aku egois 😭 Tahun 2022 aku gamau di SC diusia kandungan 38 minggu,karena janin belum masuk panggul dan ketuban juga berkurang. tapi aku keukeh maunya normal karena tuntutan dari orang2 sekitar. 🥺sampe 39 minggu anak aku engga mau mules, pada akhirnya di 40 minggu 1 hari mules lahiran normal dan duaar bener aja, anak aku lahir dengan ketuban yg kering.. tidak menangis.. dan hanya 5jam dia bertahan. karena sudah keminum banyak air ketuban itu tadi.. Kalau bisa mengulang hari itu, aku akan memilih yg terbaik untuk aku dan anak ku. tapi karena ke egoisanku dan karena pikiran ku yg acak kadull. aku menyesal sekarang 🥲 Tapi Alhamdulilah Allah ganti lagi 2 bulan kemudian aku hamil lagi, dan skrg aku udh disarankan untuk SC bulan september nanti. gamau egois lagi aku nya. Jadi saranku, pikirkan dengan baik.. dengan kepala dingin bunda. jangan sampe memasakan kehendak oranglain. yg belum tentu tubuh kita sendiri terima apa engga.. Semangat ya bundaa. 🫂🫂🫂💞

kenapa hrus ikut omongan orang? yg hamil kita, yg ngrasain sakit, yg merawat sampai gede kita, yg bertaruh nyawa kita, (jgn kira SC ga pake taruhan nyawa Yee).😛 luka sedikit aja bisa meringis berhari2, apalagi perut berlapis2. sepenting itu kah omongan org? bahkan suami bunda pun ga blh egois hrus menentukan hrus lahiran pervaginam/Caesar. Krn bunda sndiri yg akan menjalani, tugas suami adlh support yg trbaik utk istri. btw, mengutip kata2 dr seseorang di Ig, mau lahiran lewat VGN/CS, dua2 ny normal koq. yg ga normal itu klo lahiran lewat hidung/mulut. 😁😁😁 Klo bunda kekeuh ingin lahiran jalur VGN cuma Krn takut diomongin orangtua/mertua/ipar/siapapun itu, yakin seumur hidupnya ga Prnh diomongin orang? yakin lebih penting nyenengin diri sesaat Krn dianggap hebat bisa lahir jalur VGN, drpd nahan sakit yg berlipat2?

TapFluencer

mom, kamu jangan kebanyakan dengerin orang komen begitu. sekarang kamu berharap dan mengupayakan lahir normal, tp kalo takdir dan realitanya kamu mau gak mau pakai metode sc gimana? lalu skrg misal kamu maksain normal, then amit2 malah kenapa2, apa mereka yg orang2 tsb bisa tanggung jawab? bisa nolong kamu? nggak bisa kan? paling mentok2 cuman koar2 bantu doa, ga bisa detik itu bikin kamu jd fine. itu dia mom, saran ku, buang jauh2 deh pikiran lahir normal itu better then operasi. both methode are good. kamu sama2 jadi ibu kok apapun cara lahirnya. lahirin metode apapun, sama2 pakai effort kok. lahir sc juga ada sakitnya, after effectnya jg ada. siapa bilang ngga ada hhahahaah. intinya kamu ga perlu merasa terkucilkan mom dgn apapun metode lahir yg akan kamu pilih nantinya

Ya aku juga klo ada pilihan bisa normal ya pgn nya normal,, tp gtau kan kendala kedepannya gmn yg terbaik aja yg pnting ibu dan bayi selamat,,,klo aku udh d fase bodo amat dengn omongan org,, hidup2 aku yg nnti biayain dan gedein jg kita kan , Tp bun aku jg sm ky bunda skr bru mau rencana pke bpjs klo ke rs,, nah ini g tau maen sc aja apa di usahakan normal dl,, mikirnya klo bpjs g mau ribet gt yah g mau nggu lama, Pengalaman lahiran anak pertman d ayomi bgt d tungguin mules smpe d induksi biar bs normal krn byr nya pribadi , Nah ini g tau nih anak k2 smoga aja perlakuannya sm jika masih bisa normal smoga penangananya sm ky yg hamil pertma. Aaminn

aku jg mikir nya dari kmrin2 pgn normal bund,tp klaw di lihat dari posisi bayi yg dari lintang trus obliq aku ga mau egois. udah sujud,ngpel jogkok,naik turun tangga. bnyak yg bilng uda di bnerin ke dukun beranak aja biar bisa lahiran normal, tapi aku banyak takut nya takut knapa2 soal nya baru diksih calon buah hati stlah 6 th pernikahan. aku ngikutin kata dokter aja mski bpjs ,dijelasin kok knpa harus Cesar n sellu di ksih pemikiran positif .meski ya deg2an jg ,galau jg . tp bismillah aja yg penting 2.2 nya sehat n dikasih kselamatan.

sama bun saya 38 week kemarin usg sama dokter di saranin sc karna belum masuk panggul, terus saya bertanya apakah masi bisa normal dok bisa bu rajin olahraga aja dan ada sebagian orang masuk panggul pas persalinan aku disuruh berusaha 2 minggu kedepan sampain 40 week, krna semua baik” saja dan dokter juga dukung untuk lahiran normal semangat bunda apapun proses lahiran itu yg bayi pilih🖤aku semua baik” saja jadi tidak ada yg membuat lahiran harus sc semangatt sampei tanggal 5 sep

VIP Member

Pokoknya ikutin dokter aja bu, Ada beberapa pendapat ortu yg pemikirannya kolot, Pertama dipikirnya sc itu enak tinggal rebahan, padahal lbh dari itu perut dibelek 7lapis, penyembuhan lama, sc metode eracs pun tdk menjamin obatnya paten krn tiap kondisi tubuh berbeda2.. Kedua klo lahiran normal dipndang sebagai ibu yg seutuhnya krna merasakan sakit saat melahirkan, Saya lahiran normal pake metode ila tnpa rasa sakit juga masih dikatain tmn2 ibuku ktanya blm sempurna jd ibu.. kan ngakak

Hmpir sama dibius sc di area pinggang belakang, dibeberapa daerah udh ada klinik dokter yg menerapkan metode tsb, tp yaa tetep aja pas kontraksi rasany kaya sembelit nyeri haid campur aduk

bunda jngan dengarkan apa kata mereka apa mereka tau tentang persalinan tentang kandungan kan yg tau cuman dokter spog kalo misalkan sc pun gpp bunda saya aja udah 2x sc di karenakan panggul saya sempit kalo lahiran normalpun klo panggul sempit bisa beresiko besar...jadi saya nurut apa kata dokter aja yg pnting sehat selamat panjang umur bunda sama dede bayi nya... aku lahiran sc yg ke 2 baru kemaren tnggl 21 hari senin kemaren .. jngan dengar apa kata mereka bunda

knp dah lebih mendengarkan mereka🙄 skrg mah tergantung keadaan aja, mau sc mau normal sma aja resikonya bun, klo ngikutin kata org mah ga ada habisnya ngpain jdi org yg ngatur kita klo emang keadaan tidak memungkinkan untuk normal apa harus dipaksakan normal jg? yg dipikirin itu keselamatan debay sma bundanya bukan org2 disekitar

lahiran di rs gak selalu berujung SC. SC ya bkal durekomen dr karna ada indikasi. menurutku ini presepsi salah yg udah berkembang di masyarakat. banyak kok yg lahiran normal di rs. juga mau sc/normal semua baik, sama aja. sama2 ada kelebihan kekurangan masing2. kesehatan kita+debay lebih penting drpd memaksakan sebuah metode yg resikonya tinggi.