38 Các câu trả lời

H1 stelah sc jg udh bisa jln ko bund rebahan terus jg ga bagus. sy jg sc desember thn lalu,pagi sc bsk siang nya udh bisa pulang. dokter bilang harus d bawa jln biar area bekas luka ga kaku,obat yg dr dokter rutin d minum klo sy jg sambil makan rebusan telur 4 bj/hari harusnya 6 bj tp sy ga sanggup. puji Tuhan sminggu kontrol kdua pasca sc udh lepas perban,luka bagus menyatu.

ak selama 1 buln sh yah, tpi itu bukn krna perut ku yg skit tpi krna area selangkangn ku kaku bnget krna pas mu lahirn normal lewt bawh gk bisa jdi mendadk di operasi jdi ny kaku bnget area situ pegel2 juga, ak gk bisa jlan krna itu😣 bisa jlan tpi sush dn lama smpe ke tempt tujuan😣

hr pertm belajar gerak miring kiri kanan,, hr kedua belajar duduk, berdiri dan jln ke kmr mandi,, hr ketiga mulai jln keluar kmr belajar gendong jemur baby,, hari ke empat pulang deh kermh dr RS.. sakit siihhhhhh,, tp hrs dipaksakan biar cepat sembuh.. semangat ya bundaaaa...

VIP Member

aku 2 hari pasca sc udh bisa jalan pelan² ke kamar mandi bun. karna 24 jam setelah operasi msb harus dipantau di ruang ICU. pas pindah ruang biasa sama lepas kateter baru belajar jalan pelan² hehe

TapFluencer

hari pertama belajar miring hari kedua belajar duduk hari kw tiga belajar berdiri sama jalan mau gak mau sih itu,, maunya si rebahan dlu sampe semingguan 😅😅

VIP Member

beda2 kondisi sh bun.. tp biasanya 1x24 jam pasca operasi, udh disuruh belajar jalan... Aku sh bisa jalan besoknya.. Tp bungkuk 🤣🤣🤣🤣

Sore sc pagi nya udah mulai belajar jln bhkan ke kamar kecil sendiri, semakin cpet bisa miring, duduk terus jalan makin cpet pulang dr RS nya bund.

Kalo udah liat si baby rasa sakit nya sedikit berkurang sih dan tambah semangat buat jalan biar cpet bisa gendong sama kasi ASi ke baby.

intinya mau cepet apa lama..semua tergantung obatnya..mahal apa gak..semakin mahal semakin cepetttt lari nyaaa..😂

hari ke-3 10 langkahan lah itupun pake drama diulang berkali2😅hari 4 sudah bisa jalan dan pulang kerumah

Aku Operasi SC, Hari ke2 Pasca Operasi Alhamdulillah sudah bisa jalan meskipun masih pelan2

Câu hỏi liên quan