Ketuban tinggal dikit, dan pengapuran plasenta di usia 38w

Aku mau sharing nih bun, jadi semalem tuh aku ada jadwal USG jam 7 malem. Aku USG nya di klinik khusus USG gitu bun, nah kata dokternya ketuban aku tinggal dikit dan ada pengapuran plasenta juga. Sebelumnya aku pernah keguguran dua kali dan seminggu sebelumnya aku udah berhenti konsumsi pengencer darah. Dokternya langsung minta untuk dilahirkan aja karena khawatir dengan kondisi aku ditambah saat itu tensi aku agak tinggi meski masih di batas normal. Akhirnya jam 10 malem aku berangkat ke RS, dan setelah di CTG dan test lab semuanya di nyatakan normal. Dokternya bilang boleh di induksi, atau mau SC langsung juga boleh, jadi keputusan nya terserah aku. Jujur aku takut dengan keduanya bun, pengalaman sebelumnya induksi saat di kuret membekas banget, dan rasanya sakit bgt, tapi SC aku juga takut karena pasti recovery nya lebih lama. Awalnya aku mau coba induksi dulu aja, tapi kata bidan nya kalau induksi itu setelah di kasih obat dia gak bisa diilangin sakitnya meski aku misalkan udah gak kuat dan minta berhenti. Ngobrol sama suami, kata suami yaudah SC aja katanya. Berat banget rasanya bun, tapi aku akhirnya memutuskan untuk SC aja. Tapi setelah memutuskan untuk SC aku kok jadi agak nyesel ya, maksudnya aku kan belum nyoba induksi, tapi udah nyerah duluan. Tapi di sisi lain kalau induksi gagal aku akan tetep SC kan, jadi nanti sakitnya double2 gtu. Sekarang lagi nunggu buat tindakan SC nya nih bun, mohon doa nya ya mudah2an dilancarkan segalanya.

23 Các câu trả lời

saya mau SC ke 3x bund bsk kalau sudah kandungan di uk 38w, Krn anak pertama dan kedua SC semua,, jd yg ketiga wajib SC, dan penyembuhan saya cepet sekali bund, kalau anak pertama, memang 1 Minggu, tp itu Krn saya aja yg malas gerak😅 dan anak kedua, penyembuhan cuma 4 hari, dan kering jahitan pas 1 Minggu , Krn saya minum pil ikan kutuk, jd penyembuhannya cepet bund, dan cepet bisa aktivitas juga.. semangat ya moms,, mau SC atau normal sama.aja, km ttp ibu yg sempurna 🥰🥰

aku yang biasa bun

bersyukur bunda udah lahiran, aku juga pernh diposisi itu, jd seminggu sblom lahiran stop pengencer darah, krn emang baiknya Sc, kl normal resiko prndarahan lbh banyak bun..mknya kl udah stop obat, hrs segera sc, ..kalo sy mah ngikutin ap kt dok aja, aplg udah 2x keguguran juga..ngambil amannya bun..bersyukur cpt sehat bun ya, bayi juga kuat nyusu😘😘

sama sama bunda😘😘

ak kmren jg cb induksi dlu bun walau yg bereaksi cm 1x yg lain lempeng, stlah bnyak induksi pembukan gak nambah msh terasa tebal jg, akhir ny mutuskan sc krna takut ny knp2 dg bayi ku krna ak mikir lahiran ap aj yg penting sehat. walau skrg y kdg pinggang sering ngilu kl capek bgt. alhamdulilah sdah mau 1 thn anak ku.

iya bun skrg juga aku mikirnya gtu, yg penting bayi ny sehat selamat

TapFluencer

posisi ku skrg jg lg galau bgt bun, besok udh hpl tp dedek msh anteng.. 😔 pdhl melahirkan sc pun bukan karna kemauan kita ya bun, itu demi kebaikan bundanya dan baby nya.. tp orang menganggapnya itu semua terjadi karena kita krg ini itu, tidak melakukan ini itu, tanpa mereka tau usaha yg sudah kita lakukan untuk bisa bersalin normal 😌

nah masalah hormon setelah melahirkan mungkin bisa bikin orang yg tadinya bodo amatan jadi kepikiran juga ya😅

gausah di sesali bun, mau SC atau normal kamu tetep menjadi Ibu hebat, melahirkan itu yg penting bayi dan ibunya selamat, semangat yah bun bentar lg ketemu dede yg udah di tunggu2 😊 SC gk semenyeramkan itu kok bun, aku riwayat SC dua kali, Alhamdulillah recovery,a lumayan cepat,

wahh oke bun, makasih saran nya, insyaallah nanti di coba

VIP Member

Gakpapa bun... Rilex inhale exhale... Dibawa santai aja... Setiap kelahiran adalah momen sakral yg punya ceritanya masing2.. Setiap ibu punya cerita2 yg berbeda.. Semoga cerita bunda indah dan bermakna.. Diperlancar persalinannya dan dipercepat pemulihannya.. Sehat slalu bunda 🥰♥️

aamiin, Terima kasih bun🥰🥰

VIP Member

Halo aku kmrn lahiran sc, sumpah ga semenyeramkan itu kok. H+1 Aku kmrn disuruh belajar jalan, sorenya langsung bisa mandi sendiri kok. Trs h+4 aku sudah bisa nyetir mobil tentu di dampingi ya kmrn. Jangan dengerin kata orang2 ya kalo sc tu sakit blablabla

Bener kannn hehe berarti tingkat toleransi kamu tinggi mam. Semangat yaaaa

Gpp bun, aku lahiran anak pertama jg sc tanpa coba induksi 🤣 yg penting happy ajalah udah, gausah mikir2 nyesel bun.. yg penting suami dukung.. Jangan dibawa stress bun.. sc jg skrg enak kok udah bs lngsng mandiri ngapa2in

Betull, omongan orang malah kadang yg buat takut dan khawatir dluan. Sbnrnya gpp sih reminder utk diri sendiri tp kalo kita orangnya panikan malah tambah ruwet 🥶

bun pengalaman aku juga pas pengapura placenta dokter menyarankan agar segera di lahirkan, jadi aku lgsg memutuskan buat SC aja karna kebetulan juga aku udh lewat dari hpl. semangat bundaa semoga dilancarkan😊

iya Bun alhamdulillah udah lahiran hehe

VIP Member

Tidak usah disesali bun, yg penting anak lahir sehat & selamat. Yg udah ya udah, skrng fokus urus anak, fokus mengasihi. Sc tidak seburuk itu kok, kita jg ibu yg sempurna meski melahirkan sc..

betul bun, alhamdulillah bayinya sudah lahir dengan sehat dan selamat