sekedar curhat ya bun

Aku mama muda yang pernah keguguran 2 kali tapi alhamdulilah sekarang lagi hamil 35 week, bawaannya lemes, gerah, setiap mlm ga bisa tidur giliran pagi ngantuk kepala pusing kadang kaki lemes, posisi bayi udah di bawah banget dari hamil 3 bulan,karena tinggal sendiri jadi kita yang megang kerjaan sendiri, suami si ga bawel mau rumah berantakan mau masak atau engga bahkan pernah suatu saat mau makan piring pada kotor semua, terkadang kalau suami lagi bageur dia mau ngebantuin. Awalnya saya suka main terutama ke rumah mertua tapi karena hamil udh gede udh ga kemana mana karena siang jadi MLM MLM jadi siang, Ortu sama mertua ga jauh dari rumah tapi ga ada yang nengok sama sekali buat nemenin, mertua Dateng kalau ada perlu aja itu pun Dateng cuma sebentar lalu pergi, pernah kemaren saking kangen sama ortu dan sedih kaya ga ada yg peduli nangis tengah mlm sama suami. Suami jadi kesel, awalnya ga pernah cerita di Pendem sendiri mau masalah rumah tangga mau masalah sikap mertua dan sikap ortu saya kepada saya. Suami juga punya penilaian sendiri karena sebelum nya pernah numpang tinggal di ortu saya dan pernah numpang juga di rumah ortu suami. Suami saya emang kurang suka sama sikap ortu saya terutama sama KK dan istri nya, menurut suami saya mereka kurang menghargai saya sebagai anak dan adik karena suatu konflik dan saya juga keguguran yang pertama akhirnya saya di bawa pindah kerumah orang tua suami. Awalnya saya berfikir mungkin lebih baik saya ikut suami karena mertua ga ada anak perempuan dan pernah punya mantu yang mengecewakan, tapi semua ga sesuai apa yg saya harapkan, mau saya serajin apa juga ya namanya mantu ttp aja suka salah, dari omongan dari sikap saya sudah Pendem tapi lama kelamaan saya cerita juga sama suami sama akhirnya saya ngerasain keguguran yang kedua karena setres dan kecapean? Sedih banget kehilangan yang kedua kalinya dengan jangka waktu yang berdekatan, tapi alhamdulilah Allah masih memberi kepercayaan ga selang beberapa lama langsung di kasih lagi.. Sekarang tuh rasanya melow banget, sedikit2 nangis karena merasa sendiri aja gitu. Suami kalau siang kerja MLm nya tidur, sedangkan saya siang tidur MLM nya bangun sendiri

8 Các câu trả lời

Alhamdulillah ya bun hamil lagi. Sebaiknya bunda belajar dg pengalaman sebelumnya. Jgn terlalu stress dan kecapean. Apalagi suami ga permasalahin. Kpn bunda merasa nyaman ya d kerjain itu rumah kotor n piring kotor. Lagian bunda kl mmg cm tinggal b2 harus nya lbh mudah. Piring kotor paling cm 2 plus gelas 2 atw 4. Kl lg sanggup ya lgsg cuci. Jgn d tunggu numpuk. Baju jg gt. Paling sehari kan cm 5 potong termasuk pakaian dlm. Lgsg rendem dg dtergen trz cuci. Atw pk mesin cuci. Atw kl ada budget bs kasi k londri kl sampe perasaankecapean tiap hari dan ud numpuk. Melow saat hamil itu wajar. Tp cb tarik nafas n d pikir lagi bun. Kan kasian kl bunda harus ngalamin hal yg ga enak unt k3 x nya. Cb lbh tenang n rilex. Banyakin ibadah nya. Hubungi tmn2 lama. Bs wa, telp, ketemuan,. Trz bunda ssx ngajakin suami jalan ngedate wl lg hamil tua. Minimal pegi belanja bareng lah. Belanja cemilan. Bunda jg bs donlod game2 seru. Trz baca2 buku baru. Coba masak menu baru. Nonton. Tanam bunga. Sendiri itu perlu jg lho. Saya sering sendiri, tp saya ambil positif nya aj sih. Malah saya lbh repot dg 2 anak yg masih d bawah 2 th dan bayi. Cb lbh banyak bersyukur bun

Aamiinn.. Yg terbaik untuk bunda

Bund.. Aku malah suka sendirian.. Wkwkwkwk.. Sebenernya rumah ortu dan mertua deketan sama rumahku, tp qodarulloh mertua baru punya cucu dari adik iparku, jadi gapernah main kerumah, paling aku yg kesana belajaran momong dedek bayi nya adik ipar. Tp berhubung perut udh gede dan males bgt mau keluar soalnya panas bgt, jadilah dirumah aja tiduran, sambil nunggi suami pulang. Kalo org tuaku, aku punya adik kecil yg lagi aktif2nya, yg gabisa ditinggal ibuku hehehe jadi ya jarang main kesini juga, bener bener apa apa cuma berdua sama suami.. Tp alhamdulillah seneng bun, ngga riweuh..

Samaa.. Yg ada malah suami yg masuk angin bun... Mau gimana lagi, sumuk pisan... Berasa bgt klo kipasnya mati. Kadang lalo suami udh kedingininan, suka dimatiin pas aku tidur, auto bangun aku bun...

Yg sabar y bun,gpp jgn sedih* trs kan bntr lagi dd baby y bisa temenin bunda juga.. Kita boleh kyk gni sndrian..tar klu kita pny mantu lebih bisa sayang mantu kan kita pernah rasain gak diperhatiin.. Saya juga hamil35week mlhn LDR sma suami.. Pa*sndri bhkn cek dd baby y sndri..kdng sdh tpi gpp..yg pntng suatu saat kita pny mantu bkn anak perempuan kita gak blh kyk kita aja. .😊

Iya bun, aku berniat banget aku ga akan jahat ke anak perawanku ga akan nyia2in ga akan seperti yang aku rasain, makanya aku nikah muda juga selagi ada yang serius, dan aku juga insya Allah kalau punya mantu ga akan cuek

Sudah bun sabar aja, hidup mandiri emang gitu, kalo bunda mau ya berkunjung aja ke rumah ortu n mertua kalo gak sempet ya gak usah.. Gak usah mengharap mereka2 datang bun, mending nikmati masa2 kehamilan yg bunda sempet 2x gagal itu... Banyak ibu2 hamil yg merantau sama suaminya juga gak dapat perhatian dari keluarga jauh dari keluarga,, jgn terlalu d pikirkan bun..

Itulah yg saya hindari.. Mskpun bumer bae, gk jmin dblkg bae.. Pnh kepergok doi jlek"in dblkg Jdi smjk itu tak putuskn u/ jaga jarak & urus ank ke orglain

Iya bunda, cuma sedih aja karena ibu aku sering nimang2 cucu yang baru dapet dari kk aku, ya ga tau ya mungkin perasaan jadi sensitive aja

Mending Bun kalau di belakang, kalau maen jeblag2gan di depan atau di tempat keramaian, rasanya itu loh bunda malu

TapFluencer

Semangat. Nonton yg komedi aja. Namanya kl hamil ya sensitif.

Iya Bun udh semangat, tv udh di pantengin terus tapi bosen, game udh di downloadin, udh maen sosial media juga masih suka 😭 aja hehehe