39 Các câu trả lời

Dulu juga gitu bun pas awal hamil. Pengen banget yang bersoda. Pas banget bapak beli pas puasa. Nyuri-nyuri minum dikit. Sejam kemudian muntah puahit banget kyk habis minum jamu brutowali trus warnanya kayak darah gitu muntahnya. Habis itu udah deh nyesel minum gituan. Gak lagi. Meskipun pengen banget tapi udah cukup. Gak mau lagi sampe sekaranf hamil 27w.

saya ini salah satu soda addict, dulu pas masih gadis sampai nikah sebelum hamil yang dibeli soda 1,5lt sampai suami ngoceh-ngoceh, sekarang semenjak hamil liat soda cuma bisa nelen ludah sambil bilang ke si dedek dalam perut "kalau bukan karna kamu mah gak akan mama berhenti minum soda, dek 😅". yuk bisa yuk tahan dulu, demi anak :')

Kalau rahimnya kuat gpp, dikit aja bun, 1 sedot aja hhehe.. ku juga dulu begitu, beli float malah lupa kalau lg hamil udah habis setengah, tapi alhamdulillah gpp kok.. tapi kalau 1 sedot gak cukup udah deh udah ngalahin aja bun.. gak usah, kasihan dedeknya..

Gaudah di turutin moms, ngidam itu hanya ke inginan, kalo pun tdk kesampaian tdk berpengaruh ke kondisi bayi, yg ada kalo bunda nurutin ngidam minum soda ya wassalam sama aja ga sayang anak

saya dlu pas tm 1 sempet pengen coca cola , fanta , sprite . tapi tak tahan . trus kalo suami buat extrajoss susu saya cuma bauin aja 😂 . harus bisa nahan demi adik bayi dlm perut 🥰

VIP Member

gak boleh sih. cuman aku pernah lupa minum sodanya kf* abis tu aku usg sm konsul. Alhamdulillah gpp di usia 10week 🙃 tp tiap org beda2 takutnya abis minum ada yg flek jg.

VIP Member

Kalo kata dokterku kmrin, “makanlah smua makanan yg mnurutmu sehat utk perkembangan janinmu, jangan semua” mau diturutin kepengenan mulut mamaknya” bun😂😂

Bukan ngidam bun, cuma pengen aja itu mah😂 sy skr 6bulan jg suka pengen minum cola dinginn siang2 gitu. Tp ya inget bayi haha tar aja klo udah lahiran😂😂

Itu bkn ngidam kyany kpngen ibuny aj hhee.. ga usah deh bund, mnding ssu hamil aj d seduh ksih es lbih sger dn baik utk janin.. aplgi itu msih hamil muda

aku dr dlu pengen seprite bund tpii sm suami gak boleh mau dikit ajaa.. gkpapa yg pnting sehatt si untunn kitanya gampang kan ☺️

Câu hỏi liên quan