61 Các câu trả lời

bund gpp d blng kecil..aku hamil mau 5 bln,d blng bru telat/ktnya hamil tp perut nya mana/ini hamil cm judulnya aja,perutnya ga ada krna slma hamil aku bru naik 3kg ,pas tm 1 aku mabok ga prsh cm ga bebas makan .skrng Alhamdulillah ada kenaikan,dan bln dpn hrus d target naik 2kg oleh dokter gizi..jd bund ga ush dngerin apa kt orng, krna stoap kehamilan itu berbeda2 ga bs d smain atau d bandingkan..jd d nikmatin aja,slgi dokter aman/sehat/normal ga ush dnger ktanya2 ini itu..yah aku jg insecure sdkit krna ukurannya perut aku kecil,tp yah Alhamdulillah kt dokter aman yah udh aku ga pikirin skrng fokusnya cm sm dedenya aja..krna aku saat sblm hamil bbnya kecil dan tinggi jd kecil ..jd bunda semangat trus ga suh dngerin kt orng 💪🏻❤️

Saya jg kecil bun..skr dah 9 bulan 1/2 & insyallah awal april lahiran scr CS krn pas 6 bulan saya pindah rumah baru kelelahan keluar flek & plasenta previa marginal/ari" turun. Pas sminggu stelah nikah sempat didiagnosa hamil ektofik & benar" hamil calon anak prtama diusia pernikahan k-6 bulan pas moment'a sm pindah rumah sendiri tp tiap control BBJ sll pas,sehat,lincah ketauan hamil jg sudah 5w abis vaksin AZ smp skr jg BB saya cm naik 1/2kg pas 8 bulan tp kt dokter bayi'a sehat tiap control jg BBJ sll pas ya Alhamdulilah,smoga proses persalinan besok berjalan lancar bs selamat 😇 Dengarkan & ikutin kt dokter aja bun..nikmati masa" kehamilan'a,semangat yaa

amin amin ya robalalamin bunda @risma septika

saya dong yaaa.... Ini baru 5 hari yang lalu habis lahiran. hamil 9 bulan ga ada yang percaya kalau lagi hamil. perut ga ada buncit-buncit nya. bahkan dibilang begini "yakin lagi hamil? Atau lagi sembelit??" pengen tak cubit ginjalnya. Alhamdulillah sampai anak ketiga meskipun hamil begitu terus, anak lahir diatas 3 kilo. Alhamdulillah menang banyak mamak #hakhakhak Ga usah risau mak, santai saja. abaikan omongan orang. yang penting rajin kontrol tiap bulan untuk memastikan perkembangan bayi ok dan sehat. kalau ga mau diam tu mulut julid, ajak aja makan mie ayam. biasanya orang kalau mulutnya penuh mah pasti diam.

VIP Member

ga usah sedih bun.. omongan orang ga ada habisnya.. saya waktu udah nunggu hpl pun masih banyak yg bilang kecil perutnya.. ky' belum 9 bulan katanya.. emang dari awal hamil kecil.. padahal udah naik13 kg.. 😁 selesai lahiran udah turun tuh 5kg... sekarang karena full asi, makan saya juga jadi banyak, lebih banyak dari waktu hamil.. naik lagi bb, ntar kalo cuti saya dah selesai nih bulan depan, pasti ada lagi yg komen soal berat badan.. 🤣 ga ada habisnya kalau didengerin bun... yg penting bbj normal bun.. santai aja..

pngalaman prtma ku jg gtu. bb smpet turun, naik cm 1kg tiap buln nya. smpet gk naik jg. total bb naik 9kg wktu hamil ank prtma Puji Tuhan perut kecil mreka bilng bbl 3,7kg bun. ank kdua jg gtu besar nya besar bb ku smpet turun jg,total bb naik 10kg'an bbl 3,8kg. patokan perut besar jg ada yg bbj kurang, perut kecil jg bukan brarti bbj kecil. tmen ku smpe di dianogsa kkurangan energi lah, KEK. bbl 3,5kg. mmng bdan nya munggil perutnya pun gk besar2 amat. tp y Puji Tuhan bun 🤗 yg pnting rajin kontrol aja bun.

TapFluencer

Gapapa bun jangan dipikirin asalkan perkembangan bayinya setiap periksa tetap sesuai dan sehat. Aku juga termasuk yg perutnya keliatan kecil padahal udah masuk 9 bulan tapi kaya hamil 6 bulan. Yg penting tiap periksa kata dokter perkembangan bagus dan sesuai jadi aku santai. Awalnya stress tapi makin lama makin bodoamat sama omongan orang. Jadi sekarang kalo orang bilang perutnya kecil aku senyumin Aja

Kalau bidan/dokter menyatakan janin normal dan sehat, ngga usah peduli sama omongan orang bun. Setiap orang itu beda2 kehamilannya. Aku sendiri pernah dinyinyirin tetangga katanya perutku hamil 7 bulan masih kecil, cuma tak senyumin aja trus tak tinggal pergi. Dokter aja bilang janin sehat kok, yg penting kita juga jaga pola makan dan nutrisi juga vitaminnya.

saya juga waktu hamil perutnya kecil Bun banyak banget yg bilang aku hamil 6 bulan aja malah dikira 2 bulan tapi yang penting janinnya sehat dan bbj juga normal pas anakku udah lahir ternyata baby-nya besar Bun BB nya waktu lahir 3,4 dan sekarang banyak yg bilang "baby-nya gede ya padahal waktu hamil kecil" yaudah lah gaudah dengerin kata orang Bun

normal kok bun .. aku malah yg mau kelihatan perutnya pas mau usia kehamilan 8 bulan .. dinikmati saja bun, tidak usah stress .. soalnya aku suka minder kalo ada yg bilang perutnya kecil .. padahal Masyaalloh walaupun kecil tapi tendangan debay selalu kerasa dan ngebuat tulang rusuk nyeri ... yg penting jaga pola makan untuk ibu dan debay.nya

sama bun saya dr hamil ank pertama sampai skarang hamil ank ke 3 perut kecil walaupun usia kandungan sudah besar juga tp saya orang nya bodo amat klau omongan tetangga kadang pun saudara juga sering ngomong gitu yg penting setiap bulan saya usg ke dokter spog dan dokter bilang semua sehat sesuai dengan usia kandungan nya.