43 Các câu trả lời

saya puasa cuma di 10 hari pertama, itupun 8 hari aja yg sukses. saya gak lanjut puasa karna BBJ kurang jadi gak disaranin puasa sama dokternya. dari saat itu sampe skr saya ikhtiar buat ngejar defisit BBJ. dan Alhamdulillah berhasil. waktu itu saya uk 36W 2300gr, yg mana normalnya harusnya udah tembus 2600gr. kemarin kontrol lg uk 38W Alhamdulillah udah 2900gr

maaf bund mau nanya, ini saya mau jalan 36w bbj masih kurang dari 2kg, disaranin sama. dokter makan telur dan minum susu lmen yg high protein tp saya masih belum mampu karna sehari harus minum 4 sedangkan harganya mahal, kira kira ada saran gak harus makan dan minum apa ya?

aku jga puasa cuma dpt sminggu bun , slain aslam sering naik ,aku juga punya pnyakit hipokalemia ,jdi ga boleh kkurangan cairan.sbtulnya klo kondisi kita mmngkinkan gpp kok utk berpuasa ,krna dri artikel yg aku baca ,puasa ga akan ngaruh sama tumbuh kmbang janin ,klo kita mkn dgn nutrisi seimbang mskipun d jam yg berbeda dri biasanya

Ramadhan tahun lalu saya pas hamil bun. Alhamdulillah karena kehamilam normal, nggak dilarang dokter untuk puasa. Tapi saya nggak puasa full, saya selang-seling sehari puasa sehari tidak. Atau kalo kebetulan pas kondisi lagi kurang fit, ya saya nggak puasa

Aku sejak awal gak puasa sama sekali bun, telat makan dikit aja udah lemes pusing lalu ada asam lambung juga udah konsultasi sama dokterku juga gak dibolehin puasa dulu gpp namanya juga hamil, ntar bisa Qadha & bayar Fidyah yg penting si janin aman

saya, Bun... kemaren cuma dapet puasa 2 hari. soalnya setelah usg dan konsul ke dokter. BBJ rendah banget. gak sesuai usia hamil harusnya 2,6 kg tapi BBJ cuma 1,982 kg. jadi gak puasa. alhamdulillah sekarang udah lahiran

aku waktu hamil anak kedua kmaren juga pas awal2 puasa bun, aku gk puasa gamau egois juga dan sama suami juga gk di bolehin krena aku ada aslam hamil pula, jd gak puasa pas tahun Kmaren sma obgyn juga gk di bolehin puasa dlu

iya bunda makasih

saya malah kebalikan bu.. hpl 1 mei.. saya puasa full krn disarankan dr dokter saya buat puasa aja krn riwayat anak pertama lahir besar. alhamdulillh kontrol terkhir kmrin dede utun sehat dan disuruh lnjutin puasana

aku juga di USG 25 april, tpi alhamdulillah Puasa blm ada yg bolong..debay di perutpun mash aktif² aja. intinya klo kita nya sehat² aja mah gpp, asal sahur dan buka Lngsung makan nasi dan buah²an ..

aku puasa cuma dapet 7hr bun. pas cek lab karna udah 36 week eh taunya protein urine +1 aku dehidrasi. tp untungnya ketuban nya cukup. jd udah gak puasa lagi. soalnya butuh minum disiang hari

Aku bund sm skali ga puasa, gamau egois dan gamau ambil resiko juga😬 Takutnya kalo ada apa2 / ada keluhan kita sendiri yg nyesell, puasa bisa di ganti 😉