13 Các câu trả lời

wah beda sehari kita bund,, aku 37 w hari ini, aku juga suka makan pedes pernah sampe mangsur2😁 trus berenti sebentar, trus kumat lagi makan pedes lagi sering mules juga abis klo GK makan pedes rasanya mulut hambar, dan klo GK makan pedes malah jadi sembelit😔,,

VIP Member

Kalau saya ya gapapa, selama ga menyebabkan heartburn, naik Aslam atau diare. Tapi nanti kalau mengASIhi sebaiknya stop dulu minimal 6 bulan krn ada bayi yg sensitif dgn Capsaicin

sama bund, aku juga pecinta makanan pedasss, 17w skrg masih tetep makan makanan yg pedes, kadang mules cepet pengen BAB , mantangin sedikit" biar gk sering mkn pedes

konsumsi buah buahan bund setelah makan biar seger hehe kurangi pedes menjelang melahirkan bund krena ditakutkan diare nanti mengganggu persalinan dan tktnya jd ambeyen

solusi apa yg kudu diberikan..?? gini aja deh, setiap orang punya batas toleransi masing2 sama pedas. .asalkam ga bikin mama sakit perut mules diare mah ga masalah

jangan pake nada nyolot baca nya 😂😂

kalo kata orang tua dulu sih makan pedes keseringan bisa bikin rambut dedenya tipis, tapi aku udh 17w gk bisa kalo gk makan pedes, jadi galau sendiri 🤭

ak makan pedes terus dr awal hamil, anaku lebat rambutnya wkwkw yah gimana emak bapaknya lebat semua hihi dlu di bilang sama ibuku nanti anaknya belekan. pas lahir anaku jg ga belekan dong. dan terpatahkan mitos yg dikatain ibuku hahah

sama saya jg 34weeks ttp mkn pedas Bun ,tp dikurangi jadi pedasnya cuma sedikit sajah😀krna kalo ga ada pedasnya ga bsa mkn dan mual

iya sama aku juga gitu bun

sm aj bun sy jga dh masuk minggu ke 35w tp sm mknan pedes blm bisa berhenti,,mngkin mulai mau cb sdkt dmi sdkit dikurangin porsi na😊

Sama bun q juga suka bgt ma pedes tp lg gk makan dulu kr asam lambung naik n perut perih terus.. Gk enak bgt rasanya..

klo konsumsi dgn batas wajar ga apa² kok yg penting ga ada maag/asam lambung, sya malah tetap makan pedas menjelang HPL