11 Các câu trả lời

aku kmren 34w5d juga cuma 2.1 sesuai sama aplikasi, tapi kata dr harusnya 2.5. aku gak minum apa2 bun, makan juga biasa aja engga terlalu ngejar. sempet sedih sih, tapi aku bilang sama dd, gpp dd udah pinter kok bb nya udah bagus. terus bnyak yg nyaranin juga katanya klo mau normal jngan gede2 bb bayinya, lebih baik gede nya pas di luar aja gtu bun.

Iya sih emang kalo mau normal baiknya gede di luar aja. Anak pertamaku juga pas lahir beratnya 2,9kilo udah cukup hehe

wah sama bgt Bun kasusnya ky sy... sy 34w kmrn cm 2kg kata dokter kecil. sy disuruh makan protein 4x + 1x makan ati Krn Hb rendah juga. trus susu hamil wajib katanya. sy ganti susu nya pake peptisol baru abis 4 sachet. setiap hari sy gempur pake telur rebus 2 biji, ayam + ati 3-4 potong. burcang ijo, alpukat...

Iya ni aku juga baru beli peptisol kemaren. Obgynku jg sama nyuruhnya makan daging tiap hari. Semoga ikhtiar kita membuahkan hasil yg baik ya bun

kak aku minum susu peptisol udah abis 4/5 box alhamdulillah ngaruh di aku buat naikin bbj adek. sama jam makannya aku tambahin misal yg sehari 3x doang, sekarang bisa 4x sampai 5x makanku sehari. buah alpukat juga ngaruh bgt nambahin bbj, biasanya aku makan alpukat dicampur susu kental manis

Aamiin. Makasi bunn🫶🏻🫶🏻🫶🏻

kek.nya segitu normal bun aku 34w 1.8 ini yg kurang katanya emang peptisol cepet Bun buat naikin bb tp aku ikhtiar cuma pake alpukat, telur rebus, sama susu uht yg full cream aja, udah naik jd ngga sampe sempet cobain peptisol 😁

Aamiin. Kamu juga yaaa🫶🏻🫶🏻

Bbj 2,2kg umur 34week itu normal bund alias pas gak kebesaran/kekecilan, yg bilang kecil siapa ? Minum susu peptisol harus atas saran dokter ya jgn diminum sembarangan nanti malah overweight

Mungkin dilihat dari “sisa” waktu sblm lahiran bun. Aku 34week, rencana sc di 38 week. Which is sebulan lagi kan. Walau sebenernya bbj aku masih itungan “ngga papa”, tapi ya namanya dokter mungkin ngga mau cuma sampe sekedar “bare minimum” doang. Kalo bisa sih diatas rata2 dikit kali ya biar aman. Makanya dibilang janinnya kecil biar ibunya terpacu makan protein lebih banyak lagi (karena nanti akan jd cadangan bayi juga kan setelah lahir zat besi nya dr daging itu). Saya melihatnya dokter hanya melakukan tindakan preventif aja mumpung si anak belum lahir. Cadangan zat besinya harus banyak kan dibantu dr ibunya yg mencukupi kebutuhan berat lahir idealnya si bayi. Walau ngga harus berlebihan ya bun. Itu menurut saya sih

bisa bunn bagus bgt tuu, tapi mehongg disisi lain protein nya di gencor telor rebus sehari3-4 atau ayam atau daging makan porsi dikit tapi sering, 4-5 kali rutin makan es krim sehari 1 2 kali aja tapi jan banyak"

Aku udah blenek makan telor rebus 8biji sehari😅😅😅😅 mau ganti protein lain. Emang selama ini menghindari gula (obgynku ga saranin yg manis2, harus protein asli gitu. Bahkan disuruh daging tiap hariiii😅). Tapi kayanya aku mau coba eskrim deh sesekali mah gapapa kali ya😅

Aku minum bun 2 mnggu lalu di suruh naikin BBJ Trus saya search di gugel disaeanin peptisol Saya beli 2 box (6 sachet) Saya mnum setiap harii Alhamdulillah pas kmrin usg bbj naik 400gram 😍😍

Ini kamu minumnya sehari 1 sachet? Aku juga baru beli 2 box kemaren. Baru nyobain 1 sachet tadi pagiiii

aku kmrn usg 34 week 2,3kg kata dokter normal bun, sebelumnya di usia 32 week cm 1.7 kg trus aku minum peptisol habis 5 sachet + susu uht, bbj alhamdulillah naik

Kamu sehari minum 1 sachet bun? Aku juga mulai minum peptisol dr kemaren. Semoga ada hasilnyaa. Alhamdulillah ya bbj kamu naik

saya malah pas 34week 2,2..saya kejar makan dan minum yg manis kaya coklat dan keju pas kmarin USG 36week udah hampir di 2,8kg

Aamiin ya Allah 🤲🏻🤲🏻🤲🏻

bngung aku sma bbj, 35w dokter 1 : 2,5kg, dokter 2 : 2,7kg, dokter 3 : 2,2kg 😂 aku ambil tengah2 aja lah 2,5kg

Ya Allah gap nya bisa jauh banget gitu ya😢😢😢 sehat2 bunnn. InsyaaAllah saling doain kamu lancar sampe persalinan nanti ya tidak kurang satu apapun babybyaa🫶🏻🫶🏻