32 Các câu trả lời

aku juga pernah bunda aku gak tau kalau hb di usia kandungan pertama itu gak boleh hb dan aku sama paksu hb waktu itu trus kluar darah besok nya bun aku takut trus aku usg kata dokter nya kok ada bengkak nya gitu dokter nya tanya habis di buat berhubungan? gity ya aku jawab iya bun terus kata dokter nya jangan dulu soalnya usia nya masih rentan kalau mau hb usia 16-18 week gitu kata dokter nya bun trus aku di kasih penguat janin sama obat lainnya karna keluar darah coba bunda konsul ke spog/bidan

jgn dulu deh bun resikonya bhya bun buat janin aku jg gtu thn 2021 kmrin ternyata keguguran di ukuran 7w2d dan dikuret krn masih nempel didlm bun plasentanya dan bakal janinnya dan setelah haid pertama boleh berhubungan intim dlm catatan 3 bln stlh haid blh hamil. di thn 2022 stlh kuret 1 thn 1 bln isi bun gtw klo lg hamil tuh pdhal di TP negatif dan sempat HB ngrsa nyeri bnget dan perjalanan jauh. pas bln dpn bru tau hamil pas telat 1 bln gd haid

In syaa Allah aman bun, tp hrus cek ke dokter ya setelah tau itu gaboleh, buat mastiin kandungannya aman gak. Soalnya kmrn aku gtu jga bun, gatau kalo gabole kluar didlm tautau flek lgsg deh ke dokter dan dicek,alhamdulillah tdk apapa, tp dokternya kasi obat penguat kandungan. Mungkin aku kmrn krn kandungannnya masi 5 week jga jalan 6, jd blm trllu kuat. Sekarang Alhamdulillah aman aman aja bun, akunya udh 36 week, doain lancar ya🙃

Ga boleh ya bund, bunda bisa searching bahayanya Aku kemaren di wanti2 sm dokter ga boleh hb, dan baru hb di usia kehamilan 18w itupun di bolehinny seminggu sekali Kata dokternya sbg calon orang tua kudu pinter ga boleh egois ga boleh hanya mikirin nafsu aja, kudu mikirin yg di dalem perut juga bund, skrg ga terjadi apa2 tkutnya kedepannya terjadi sesuatu yg nyesel ya diri sendiri

@anonim bukan bund, kalo di aku kasusnya TTTS jadi dede yang iufd nutrisinya ga seimbang sama dede yang satunya karna mereka berbagi 1 plasenta

Kalau bs jgn bund, aku pernah tanya sama dokter aku, bisanya nnti pas minggu ke-13 hamil ,mau gk mau nurut nunggu w13 tp pas hb bsoknya keluar bercak dan akhirnya keguguran. Nyesel banget bund pdhal hati2 banget wktu hb. Jdi skrg kapok buat hb pas lg hamil. Kadang kondisi ibu fit dan kuat tp blm tentu janin dlm kandungan jg kuat. Jdi mending pake metode lain buat nyenengin suami. Apalg yg msih pengantin baru msih hangat2nya bund

bner bun.. sharing ya.. aku working mom, dan krn mmg kerja ya jd kadang capek itu tetep aku paksa krn ngerasa aku kuat sampe akhirnya hamil kedua ini pernah pendarahan sampe 2x nah yg kedua kalinya ini langsung dr. kandunganku bilang " jng ngerasa ibu kuat, janin dlm jg kuat, intinya klo ngerasa capek, istirahat " aku lngsung nyesss bun.. krn mmg aku riwayat prematur jg ank pertama 31w+ krn kcapean.. dr. nya mngkin udh gedeg 🤭 skrg aku klo capek lngsung istrht gamau mksain krja tkut prematur lg. dlu ank pertama d 28w udh kontraksi, skrg jd deg deg an.. ini hamil kedua udh masuk 26w smg aman, mn hamil kembar..

bahaya bund, krn sperma bisa memicu kontraksi, sedangkan TM 1 apalagi masih 5 week itu biasanya masih masa2 implantasi janinnya, even ada yg baru keliatan kantungnya aja. bunda udah cek up ke spog blm? better ke spog, konsul langsung semua kekhawatiran bunda & jangan lupa suaminya diajak masuk jg ke ruangan periksa.

kalo mbaknya nggak ada riwayat keguguran/kandungan lemah, terus habis berhubungan nggak ada flek atau keram perut sebenernya nggak apa-apa, yang nggak boleh itu ada riwayat keguguran+kandungan lemah. itu nggak boleh banget malah bisa memicu kontraksi dan bikin pendarahan. saya rutin hb kok dari tm1 sampai sekarang, dari anak pertama sampai sekarang anak ketiga.

Tergantung sama kandungannya bun, lahh saya hb trus sama suami seminggu bisa 4 atau 5 kali karna blm tau klo saat itu lagi hamil bun. sampai UK 4bln baru tau klo hamil🤣pdahal sering juga jalan² mana hancur jalannya dibwa capek² juga. Alhamdulillah masih baik² aja skrang UK 7bln bun saya. Tapi ini kan bunda tau yah klo lagi hamil sebaiknya jngan dulu bun

selama kehamilan bunda ga ada masalah, dan setelah berhubungan ga ada keluar flek atau kram berkelanjutan itu aman bun. tapi bs bunda konsultasikan jg ke dokter, ditanya dulu mengenai kondisi kehamilan bunda. karna aku pribadi tm1 hb sm suami dan keluar di dalam alhamdulillah ga ada masalah apa2. tp balik lg, kondisi bumil satu sm lain itu beda2😊🙏

Sama bun aku juga tm 1 di dlm trs klo diluar ktanya ga enak,trs sma doktrku juga gpp asal sminggu sekali aja dan ga terjadi flek atau kram alhmdulillah aman 😊

kalau udah terlanjur hb dan bunda gak ngerasain apa apa maksudnya biasa aja ya gpp si bund, kecuali habis hb perut kencang kram itu bisa jadi kontraksi atau keluar darah lebih baik setelah itu jgn hb dulu, kalau aku dulu aman aman aja bund setelajhcoba hb ya jadi selama hamil tetep hb seperti biasa bund