Ketuban pecah dini (kpd)

Aku cerita sedikit buat mom2 yg lagi hamil pertma , Alahmdulillah baby girls lahir kemarin jm14.30 hari jumat 29 mei 2020 , banyak drama bgt awalnya dari pagi ngerasa keram2 , ternyat pas mau bobo kirain aku keram ternyata itu mulas aku cobain bobo aku kira itu kontraksi palsu , sampe pengen pipis trus , mulas pipis lagi gt trus , tb2 pas mau pipis ada suara peltuk ternyata kluar air bnyak bgt dan itu gabisa d tahan ternyata aku kpd (ketuban pecah dini ) banyak bgt sampe baju basah, mulai panik aku brangkatke bidan jm 3 pagi , ternyata pas d cek baru 1cm katanya alhamdulillah masih normal sehat , sempet down karena ada yg bilang bahaya , takutnya ketuban nya habis atau bayi minum air ketuban tapi brusaha berfikir positif , aku coba krumah sakit karena takut bagt ternyata gabisa, banyak pasien cofid ?, trus lahiran nya pun hrus d luar + ga ada kasur buat nglahirin katanya kalo ada pun resiko nya besar , smpet gelisah sedih tapi harus tetep semngat ga boleh stress aku d suruh ke puskesmas dulu buat nanti kalo d observasi d puskesmas bakal bisa nglahirin d rs , tapi pada saat itu aku ngyakinin aku bakal bisa lahiran d bidan soalnya masih ada kontraksi rutin , aku coba pulang jm 10 pagi aku kebidan lagi ya allah masih belum pembukaan kata bidan kesana lagi jm 3 sore katanya kalo msih blum pembukaan 24 jam harus d observasi ke rs , tapi kpd itu jangan panik ga akan apa2 yg harus panik itu kalo ga ada kontraksi sama sekali , aku pulang coba lagi jalan2 kaki sambil trus berdoa berharap smuanya baik2 saja , tbtb kontraksi makin sering pas jm 14 aku k bidan solnya udah 3 menit sekali , alhamdulillah pembukaan 4 abis ituu ke jm stngh 3 lngsng pembukaan 9 alhamdulillah jm 14.30 baby lahir , semangt buat moms yg nunggu hpl smoga smuanya lancar????

Ketuban pecah dini (kpd)
1 Trả lời
Thành viên VIP

Itu pas KPD udh ada kontraksi y sebelumnya?