11 Các câu trả lời

kata dokterku wajar sih, aku naik 8kilo tp ga keliatan gendut bgt.. pdhl aku cuman 155cm lho tingginya. yg penting bayinya ga kedegedean ga kekecilan, pas gitulah sesuai usia weeksnya. tp wajar/tidaknya kenaikan BB ibu tuh tergantung kondisi si ibu juga. misal ibunya eklamsia biasanya gaboleh tuh disuruh diet, kalo ibunya sehat2 aja kata dokterku aman makan protein aja, jgn banyakin karbo

Yaampun aku pgn bgt naik tapi malah susah🥹 kenapa yaa pdhl aku jg sering makan apa karena emg pas sebelum nikah jg kecil badannya ngikutin gen dari ayah sampe dikira ngebatin mulu katanya wkwk🥲

@bunda zhulia: gpp bun klo bbj nya normal mah aman bunda bb nya naik dikit jg

Wkwkwk sama bun. Gara²nya pas awal hamil smpe 5 bulan sering makan pas malem sebelum tidur. Skrg aku stop kebiasaan itu krna takut over. 😅😅 Alhamdulillah skrg stuk di 9kg itu. 😅

kalau dokter aku ga bolehin bun. pas TM1 saya diminta tidak makan nasi dan garam. karena kehamilan pertama preekslampsia. pas TM2 maksimal sebulan 1kg.

Aku jg ngerih kali naiknya bun , sebulan naik 5 kg Semoga bulan bulan berikutnya cuman naik 1 kg aja Soalnya janinnya udh besar timbangannya😂

jngnkan kkk sya aja bru 2bln udh naik 5kg🤣ini udh 5bln nmbah naik 6kg wkww dlm 5bln naik 11kg krna hamilnya g diawali mntah²😂

wahhhh hamil ngebo ya bund.. aku hamil nya mabok parahh sejauh ini bru naik 4kg ann

wajar bund, kata bidan sy sih naik 2kg 1bln maksimal, saya juga sama 22week naik 10kg, masih normal ko itu

cek di buku pink bun. ada grafiknya jadi bisa patokan tiap bulannya

saya udah 20w3d tp timbangan cuma naik 1/2kg doang bun 😭

aku 21wk cuma nambah 2kg bund

Câu hỏi liên quan