778 Các câu trả lời

mertua ku mana tau arti bedrest, taunya hamil itu g blh malas, pdhal dokter nyaranin buat istrhat lantaran prut suka kram, tp mertua ttp nyuruh hrus gerak dan aktif pdhal lg hamil 7w, kdang mo nangis bun sangkin xape nya ngurus rmh sgalanya smbil momong 2 balita

semamgat bundaaa❤️❤️❤️

sya jg sruh bedrest bun uk 30 gra" ngflek jg plasentanya dibwah smga cept smbuh total biar bsa lhrn normal smga ibu hamil disluruh indonesia diberi kmudhn normal lhrnnya sht sllu ibu n debaynya

Lebih baik emang banyak istirahat bund kalau sampek flek 😭🙏

Bacain komennya pada pernah bedrest 😁 aku juga bun hamil 5 bulan pendarahan hebat, krna plasenta letak rendah saran dokter bedrest, tapi apalah daya bun ini hamil anak ke 2 si kakak baru umur 22bulan waktu itu, dan semua masih di kerjain seperti biasa, sambil nahan sakit kontraksi dll + sedih warbiasa wkwk tpi alhamdulillah sdah terlewati baby masih kuat ini udah 32week , tapi posisi masih sungsang :( mohon doa ya bunda² biar posisi baby ku cepet muter 😇😇 Gk kebayang bunda2 yg komen disini pada ngerasain bahagia di istemewakan dan di support saat hamil 😁😁 #maafcurhatyaa

Ya Allah bunda sungguh luar biasa apalagi di kehamilan anak ke dua ya.. aku doakan semoga lancar ya bund , sehat walafiat baik adek dan bunda sekeluarga ❤️

saya jg sedang bed rest bundd, dri uk 14 mgg smpek skrg 33 minggu😊 semangat yaa bunn, jdi saya harus resign dri pekerjaan saya, awal2 bed rest sy bner2 dikasur dan minum histolan mencegah kontraksi rahim, serta suplemen lain yg menunjang tumbuh kembang janin, dan saya jg smpai di lakukan tindakan cervix circlage oleh obgynnya (jdi krna ada pembukaan kecil dan ngeflek jalan lahir bayi yg di dalam diikat dilakukan di kamar operasi dg bius separuh badan) setelah beberapa bulan kondisi saya dan kehamilan saya sudah stabil janin2 kembar saya tumbuh dan berkembang, saya mulai sedikit aktifitas bund seperti cuci baju dg mesin cuci, menjemur, dan setrika, itu2 aja sih bun setelahnya rebahan aja hehe, saya jg ketrima cpns tpi mau gk mau ya saya ijin cuti krna anak saya lebih penting bund dri pekerjaan saya. dan pekerjaan yg saya tinggalkan dulu gajinya lebih besar dri cpns, klo yg lebih besar aja saya berani ninggalin demi anak ya yg cpns saya harus berani ijin cuti, mau gk mau instansi baru saya harus memaklumi kondisi saya, sementara saya bertindak egois krna naluri seorang ibu, saya ingin menjaga anak saya sampai aterm, krna obgyn saya bilang "jgn sampai lahir prematur minim paru sudah matang, dan jgn smpai bb nya kurang, maka dri itu pertahankan bayimu dlm inkubator alami buatan tuhan yaitu rahimmu, jgn sampai lahir dan masuk inkubator buatan manusia" itu kata2 obgyn saya yg membuat saya semangat menjaga anak saya di dlm rahim saya sampai mereka layak untuk lahir di dunia ini tanpa bantuan alat untuk hidup, semangat buat semua bunda yg sedang berjuang, semoga kita sehat janin2 kita normal dan menjadi manusia normal yg bertaqwa kepada Allah SWT 😊

klw saya mah tergantung disuruh badrest karna permasalahan apa? hamil pertama di 32 -33w saya flek ternya Plasenta letak rendah, dgn aktivtas kerja yg naek tangga jd saya cuti dan bedrest, tidak megang kerjaan rumah sampai bner2 tdak berdarah.. melakukan gerakan sya meditasi di kasur yoga2 ringan sambil afirmasi positif supaya plasenta baik. alhamdulilah 37 minggu plasenta sudah posteroor (dibelakang). hamil ke 2 di usia kandunga 15 minggu saya flek lg.. subhanllah kasus sama yaitu plaesnta letak rendah.. karna usia kandungan masih rawan jd saya bner2 bnerhnti dgn akrifitas apapun baringan saja, dan yg saya lakukan sama medifasi berfikir positif. 3 minggu alhamdulillah dusia 20 minggu plasenta bagus sudh ke atas semoga sampai lagiran nanti tdak bermasalah mogon doanya bunda2. #semoga bermanfaat

carany Bun agar plasenta naik ulang gimana

aku pas anak pertama harus bedrest di 33w juga, karna kontraksi terus nyampe pembukaan 2, akhirnya dirawat inap biar bisa bedrest dan dikasih obat penahan kontraksi, pematang paru & otak buat janin. 5 hari di RS akhirnya boleh pulang dengan syarat tetap bedrest dan kontrol seminggu sekali. Qadarullah di 35w ketuban pecah, cuma karna jalan ke warung (harusnya masih bedrest, emang bandel) langsung ke RS lagi, rawat inap di kamar persalinan buat jaga2, tapi blm ada tanda2 kontraksi, paling konpal konpal aja. tim dokter usahain buat gak langsung lahiran, maunya nunggu 2 Minggu lagi biar cukup bulan. tapi ternyata besoknya kontraksi, cepet bgt dari kontraksi awal sampe akhirnya pembukaan lengkap cuma 1,5 jam. ngeden sendiri dari awal sampe akhir tanpa istirahat atau tarik nafas, karna posisi bayi sungsang, jadi anakku udh mah prematur, keluarnya juga bokong duluan, pokoknya subhanallah banget rasanya.. jadi saranku Bun, kalau emg disuruh bedrest udah deh bedrest aja, bener2 gausah ngapa2in kecuali kalau mau ke toilet, itupun jalannya lebih baik dibantu biar ga terlalu 'terguncang' itu yg didalem hehe :') jangan bandel kayak akuuu waktu itu mikirnya "ah udh 2minggu bedrest, gapapa kali ya ke warung doang mah" ehhh taunya malah langsung pecah ketuban 🥲

saya juga disuruh bedrest bund, usia kandungan 33 weeks karena udah sering konpal, volume ketuban 9,2 dan disuruh kejar bbj nya soalnya baru 2,2kg dengan usia kandungan segitu.. semoga kita dan debay sehat selalu sampai nanti waktunya lahir di usia cukup bulan

Klo saya dl buat naikin bbj makan yg manis2 tpi klo gk suka klo bisa shri itu harus bnyak proteim sperti ikan kembung,tongkol dan telur omega

Tidak ada bedrest untuk ibu hamil anak kedua, karena si kakak tetep harus diawasi dan ditemani main 😅

wkwkkwk saya kira hanya saya yg TDK tahu soal bedrest....

bundanya ngflek? kalo disuruh bedrest misal karena flek atau kontraksi dini, itu artinya ada sedikit problem dalam kandungan. bedrest jadi salah satu solusi. badan tiduran terus jadi, tubuh kita fokus memberikan nutrisi ke kandungan, utk memperbaiki problem tadi. bedrest jg utk mencegah terjadinya kontraksi. karena kalo badan gerak, bisa menyebabkan kontraksi. dudukpun jangan, karena masih ada gaya gravitasi bumi yg menarik kandungan dan bayi menuju jalan lahir. miring kanan kiripun selama bedrest tidak boleh. kalo utk pipis dan pup gmn? nah ini tergantung keadaan masing2. kalo flek cuman sedikit dan ngga keluar lg boleh pipisnya ke wc. kalo mau lebih maksimal dan pemulihannya cepat, bunda bener2 harus total di kasur. pipis dan pup jg di kasur. pake celana dll harus dibantu ya. aku jg 20w maren flek sedikit dan lgsg bedrest, alhamdulillah krn nurut jadi cuma 1x keluar itu flek sedikitnya keluar. abis itu ngga lagi. cuma mmg ttep bedrest akunya. 2minggu selanjut aku usg lagi, utk mastiin kondisinya. alhamdulillah sudah bagus. jadi udh bisa aktifitas normal

Malam Bun Saya jg sdg hamil 33w dan harus bedrest total karena kondisi plasenta previa dan 2 minggu lalu tiba2 saya mengalami pendarahan hebat shg harus diopname selama 4 hr di RS. Jika dokter kandungan menyarankan bedrest, itu artinya bunda benar2 harus istirahat full dan tdk boleh melakukan aktivitas dl untuk sementara waktu, kemungkinan pada kehamilan bunda mengalami resiko jika Bunda tetap beraktivitas. Sampai saat ini, saya masih tetap bedrest total (berbaring seharian di tempat tidur), bahkan makan minum jg saya lakukan di tempat tidur dg posisi tetap berbaring miring ke kiri, saya hanya berani turun dr tempat tidur saat ke toilet saja, itupun baru berani saya lakukan setelah keluar dari RS, sebelumnya selama di RS semua saya lakukan di tempat tidur. Hari ini saya baru saja konsul ulang ke dokter kandungan dan beliau tetap menyarankan kpd saya, untuk tetap full bedrest sampai masa lahiran nanti spy tidak terjadi lg pendarahan. Demikian sharing dr saya Bun.. Semoga bermanfaat Bun.. Semangaaattt Bunda, kita pasti bisa 💪😍

Câu hỏi liên quan