71 Các câu trả lời

Kalo aku sih awalnya jg ga ada mual muntah bun.. Tp lama kelamaan mual muntah parah banget sampe usia kehamilan 4 bln. Ga enak banget kalo ngalamin itu bund.. Alhamdulillah bersyukur aja bun kalo ternyata sampe skrg ga alami mual muntah. Memang ada koq sebagian bumil yg emng ga mual muntah. Asal perhatikan lg yah bund konsumsi makanannya jangan asal2 an, perbanyakin n perbaiki asupan makannya bun utk kebutuhan gizi lbh baik.

gpp bun. saya dari awal tau positif gak mual sama sekali. 100:4 bun kata dokter, hamil nya irit soalnya obat mual lumayan harganya. hehehe harusnya seneng bun. bisa makan apa aja. klo ad yg bilang hormon hcg nya rendah mah cuek aja. positif thinking aja bun makan yg bergizi aja. bnyak aer putih. yg penting mindset kita bun. saya udah 21w gak pernah mual mual. makan terus sampe bb naek 7kg udah.

gk pp bun mskipun gk mual gk muntah tetep sehat kok dedek nya. qw kmren juga ngalami hal yg sama kyak bunda tapi skrng udh 5 bulan. awalnya ngrsain cemas takut dedeknya gk sehat orang bilng gtu kalau gk munth mual gk sehat anaknya. tapi kata bidan jgn dengerin omongan orang. mskipun gk mual muntah tetep sehat anaknya kan enak gk rewel ke kita juga

aq awal hamil gak muntah2,menginjak usia 7minggu mutah,mual,buat makan aja susah,sembuh baru setelah 4bulan kehamilan.klo kakak ku samaan hamil sm aaq.dia awal hamil enak gk muntah semua makan selera .tapi pertengahan 3bulan dia teler gak doyan makan smpe cm mau minum air aja

setiap kehamilan kan beda2 mom..aku hamil anak pertama sama kedua juga beda...malah enak kan gak mual dan pusing jadi bis melakukan aktivitas...semangat mom yang penting jaga asupan makan nya biar mom dan baby sehat sampai persalinan...aamiin

ada 2 kemungkinan bun, bisa karena memang ga mual muntah , atau belum waktunya mual muntah . krena pengalaman saya sndiri hamil pertama ga mual muntah sama sekali, sedangkan hamil kedua mulai mual muntah usia 7w . Semua kondisi bumil beda2 bun

Setiap wanita beda² bawaan debay dan kondisinya bund, jd wajar aja yg penting sehat 22nya😍😊 Alhamdulillah saya juga ngga ngerasain itu bund jd enjoy aja kayak lg ga hamil tp ttep makanan harus yg bernutrisi untuk ke janinnya😉

berarti badan mom itu kuat menerima perubahan sewaktu beradaptasi dengan adanya janin.. karna janin kan termasuk benda asing yg masuk ke dalam tubuh, jadi badan butuh adaptasi, kalo yang ga kuat jadinya ada mual muntah..

Aku hamil 5 week.. Tp belom terlalu mual cuma seketika aja.. Tp aku malah ngerasa hampa kalo ga mual ya bun... Kalo mual rasanya aku seneng.. Berasa si janin beneran ada di perut.. Hehe nikmat luar biasa...

VIP Member

Saya alhamdulillah selama hamil ga mual muntah dan ga ngidam tp kl plg kerja pgnnya langs tidur males ngapa2in kl dibuat tiduran jd agak pusing, nikmati bun kl ga mual muntah iti enak bgt loh 😊

Câu hỏi liên quan