25 Các câu trả lời

Yang namanya keluarga mulutnya ga semua baik Bun😂😂😂 Kalo saya yang di omong mah langsung saya bilang "kalo gamau yaudah sini balikin"😂😂 Pernah juga saya n suami di nyinyirin karna THR, saya n suami tahun lalu kan pengantin baru kami tinggal di Bekasi sedangkan keluarga saya di lampung, dari rumah saya n suami dah siapin angpao 1 amplop emang rata cuma 25rb doang😁😁 Ya namanya mikir "cuma ngasih bocah SD" GT kan, eeh anak bude saya tuh anak saya kasih 2 amplop karna kan saya jarang ketemu GT eh bukan makasih malah nyinyir katanya "katanya suaminya kerja kantoran dia juga kerja kantoran tinggal di kota masa ngasih THR 50rb doang" ya karna saya denger saya langsung samperin saya bilang "kalo dikasih bersyukur kenapa, dari pada saya ga ngasih sama sekali nanti tambah dibilang pelit pula"😂😂karna emang dasarnya saya orangnya keras n asal nyablak kalo ngomong makanya hampir berantem GT😂😂

Lah sy pernah sy lempar pake botol aqua,karena stiap hari ngegosip salah satu diantaranya ada trmksd swdara sy.. krn capek hati sy gk pduli :v

Ya allah koq ky gitu? Harus bgt ya ngasih nominal gede buat THR? THR kan biasanya buat anak anak kecil doang, itu juga dikasih 5lembar 2000'n yg keker udah pd seneng bgt!! Masa dikasih dikit di banding bandingin sm yg bisa ngasih lebih banyak, kan sesuai penghasilan atuh ih. Alhamdulillah ortu maupun mertua gk ky gt, anak mantunya gk kekurangan aja udh seneng.

Sama bgt bund. Kmrin alhamdulillah suami dpt thr sy bagi 3deh sama ortu sama mertua, mertua malahan nangis, mama dikasih jg nanya, emg punya uang, simpen aja buat lahiran. Kalau sy di posisi bunda ya mending gk sy kasih sekalian, dikasih dikit di nyinyirin. Tuman dikasih banyak, dikasih dikit gk bersyukur.

omg ada yah keluarga spt itu...moment thr jd ky ajang pemerasan...pdhl lebaran itu moment esensinya adalah ajang silaturahmi tp kl begitu caranya jd mencederai makna lebaran itu sendiri...miris dengernya

Klo d keluarga bokap sih emang sblm nikah maubusia ampe 40 thn jg dpt bun salam tempel ,,, dan d keluarga bokap minimal dpt 100 dr tiap org 😑😑😑untung kluarga bokap ga banyak

Kalo keluarga suamiku kayak gitu, mending sekalian gak usah dkasih.. cukup bapak dan ibu mertua saja. Memang kalo kita ngasih, pas kita udh punya anak, ngasih balik jg gak

Bun.. intinya ikhlas.. bunda memberi sama dg sedekah kalo sudah ikhlas mau dinyinyirin ky apa pun yaa tetap santai aja.. Krn sudah ikhlas dan niat sedekah Krn Allah SWT

biarkan bunda.. jangan dibawa ke hati.. kenapa bunda harus merasa malu? toh yg bunda berikan meskipun sedikit nilainya tp ikhlas memberinya .. bukan utk pencitraan

Klo kt suamiku, mental pengemisss org kyk gitu bun 🙊 gapantes banget sikap kayak gitu mah, udik Klo aku dgituin, taun depan malah ga kukasih lg biar makin gondok

Itu mksudku, daripads udah ngasi masih dinyinyirin mnding gausah skalian biar meradang dan makin mencak2 mereka, kerjanya nyinyir mulu bkin pndek umur ajah emosi sendiri terus 😂😂😂

percis kaya keluarga suami saya yaAllah. kirain cuman saya aja... mana pengantin baru keuangan pas*an yaAllah tapi gppa semoga Allah memudahkan rezeki kit bund.

Budaya tiap keluarga pasti beda bun. Kalo masalah diomongin mah udh biasa bun, mau kita baik atau ngga pasti tetep diomongin. Ga usah dimasukin ke hati bun.

VIP Member

Balik lagi ke akhlaknya si penerima sih bun klo menurut saya. Saya mah klo punya saudara gitu males bun, sekalipun ada ga mau ngasih banyak2, tuman 😁

Kalo suami uda ga kaget, klo aku kaget krn d kluargaku blas gak ada yg kyk gitu bun. Ak juga males,mnding klo gak matok aku pasti ikhlas ngasihnya,gak hari rayapun klo ada rejeki d kasih.