33 Các câu trả lời

Selama dede nya sehat dan posisi nya bagus kenapa mesti urut sih.. Biasanya 7 bulan itu memang pas d usg kbanyakan sungsang.. Aku jg bgtu.. Nnti juga muter kok.. Aku jg bgtu.. Banyakin sujud.. Alhamdulillah kepala si dede udah posisi d bawah bulan depannya.. D bawah 9 bulan si dede itu msih muter2 bund. Klo bisa hindarin urut lag

G boleh bun.. Pemijatan apalagi urut di bagian perut sudah pasti tidak boleh dilakukan pada wanita hamil. Melakukan pemijatan / urut di bagian perut dapat menyebabkan gangguan pada plasenta (seperti plasenta lepas) ataupun kontraksi sebelum waktunya. Klo urut kaki punggung gpp bun

Kalau di saya di gedong tuh bukan di urut deh bund, cuma di angkat pakai kain yg dipegangin 2 org, trus di gesekin doang ke punggung, kitanya terlentang. Tapi gk tau ya kalai daerah lain

Sya juga waktu hamil pertama dlu sebelum lahiran di urut juga supaya bayi ny posisiny bener insyakallah aman aman aj yg penting tukang pijit berpengalaman

alhamdulillah kalo aku baru umur 5 bulan udah 2x di urut gak ppa ko bun, asal yg urut berpenglaman dan urut nya gak terlalu kuat

asal tidak urut yg sakit dan bukan dibagiannterlarang spt perut, paha terlalu atas, bokong dan pinggang belakang sih katanya.

Emang ga boleh bun kalo urut, bolehnya pijat itupun hrs menghindari bbrp titik2 tertentu gitu yg emang ga boleh dipijat.

ini mah diurut perutnya bun, ngeri saya..

Ya brati ga perlu bun.. Jaman dulu ke dokter mahal apalagi daerah pelosok maklum lah kalo msh ngandelin tk urut.

turut ilmu kedokteran aja bun yg jelas lebih bisa terbukti,terpercaya dan dapat dipertanggung jawabkan

Dulu saya pernah disuruh alm. Mama tapi saya ga mau karna takut knp2.. N alhamdulilah mama ngerti..