46 Các câu trả lời

aku lahiran uk 40w smua bun,ank prtma uk 40w1d ank kdua 40w2d. yg trpnting jgn stres bun,cb relax. klo kita stres ddek nya jg ikutan stres terus bisa ppup di dlm bun itu yg gk baik. ank prtma pngalaman prtma,jauh dari kluarga,minim pngetahuan krn yg lain udh pda lahiran pdhl uk masih 8blnan. aku yg udh lewat hpl blm lahiran jg,stres y bun. aplgi abis check dlm,lusa lngsung di jdwalin op. dan betulan baby stres,dia ppup di dlm dan smpet trtelan air ktuban yg udh hijau itu ankku kracunan. smpe harus di rujuk,5 hari di rwat. jdi please bun yuk relax itu yg ku terapin di khamilan ku yg kdua,Puji Tuhan sehat slamat. skrng ank2ku yg prtma usia hmpir gnap 2thn,yg kdua usia 8bln lebih. cb bnykin sujud,cb hb buang dlm,bujukin ddeknya sm klo aku kmren tak minumin pocari sweat bun. krn aku brusaha relax tp ttep cari sran alternatif dari yg ku baca,Puji Tuhan bisa lahiran ank kdua normal jg. krn ank kdua jg klo smpe tgl 1 jan 22 gk lahir,di hari itu jg di tgl itu lngsung tindakan bun. yuk brjuang,smangat. Tuhan mmbrkati ❤

sya dlu hamil pertama lebih 2 mnggu dri hpl bun...slama air ketuban detak jantung dan lainnnya bagus g usah worry bunda.gra2 pas mndekati hpl kn usg hasil bgus....akhirnya kata spog'nya sruh nggu aja..g twnya molor lma...udh ada kontraksi cuma jraknya g intens...krna lewat lama blik ke bidan di cek bgus nggu 3 hri lagi..ampk 3 hri tetep aja kontraksinya bntr2 ja..akhirnya mutusin buat usg lagi...semua bagus cuma syang kondisi debay terlentang bukan tengkurap..jdi sma spog'nya dsruh buat plihan besoknya induksi (tanpa sc) atau nunggu 1 mnggu lagi..tpi klu debay g kluar jga udh g da opsi harus sc..akhirnya krna dri hpl udh lewat lama takut air ketuban nnti klau lama2 keruh mutusin buat induksi besoknya lngsung brngkat ke Rs. saran lebih bnyak jongkok ato buat hb biar merangsang kontraksi..

alhmdulillah normal bun...hanya induksi sja...

VIP Member

Gakpapa bunda.. Kan hari perkiraan lahir.. Bukan paksa lahir.. Bersabar ajah.. ade tau ko kapan waktu yg tepat.. Jangan stres.. Ade juga lagi berjuang d dalem.. Bisa jd ade lg berjuang membetulkan posisi supaya optimal Bisa jd ade lg berjuang supaya kerja paru2 nya lebih sempurna buat nyambut datang ke dunia Bisa jd ade lg asyiik nyari jalan keluarnya ndusel2 panggul bundanya Banyak hal bun.. Kita persiapkan kedatangannya aja dgn membuka jalan untuk si ade.. dgn yoga, akupuntur, induksi alami dan juga doa tentunya bun.. semangat yaah

sama bund ,aq udah ngelakuin kayak sering jln pagi setiap hari hampir 30-60mnt ,trs senam ringan tapi blm juga ada gelombang cinta dr si Dede ,cuman kdang perut kenceng doang trs ilang 😩 takut ngelebihi hpl dan takutnya di SC soalnya lagi kehamilan ank prtama😣, minta doanya ya bund semoga segera dpt gelombang cinta🤲

Aamiin yaaroball'alamin🤲🙏

Gimana bun sudah ada kontraksi belum??? Saya jg kl menurut hpl bidan udah lewat seminggu.. terakhir usg tgl 26 kmaren ketuban uda mulai berkurang, tgl 1 besok insyaAllah bakal diinduksi kl emg masih blm ada kontraksi alami Bismillah ya bun semoga dimudahkan & dilancarkan semuanya, sehat2 ibu & adek bayi.. Amiinn🤲🏻😇

aamiin bund🤲😇

Ttep aktif bergerak ya bun., Coba jalan" tapi langkahnya yg lebar, naik turun tangga, squat, trs afirmasi ke dedeknya biar ngasih gelombang cintanya. Trs coba induksi alami dgn paksu. Krna pengalaman anak pertama saya dulu, malam HB sm pak su, pagi langsung kontraksi, maghrib sudah lahir bunda.

aku wktu 40minggu lbih Bun, malah udh disrh sesar krna air ktuban y mulai keru .. tp aku bnr2 nunggu Dede y ngajak .. pas Dede mau lhiran , aku si ikutin senam yg di YouTube, jongkok, sujud, naik trun tangga, jalan, sama ajak Ade y ngobrol mnta bantuan biar cpet ktmu ... tanpa sesar

Pengalaman hamil dulu lahir HPL + 1 hari bun. Di induksi alami dan makan buah nanas mateng. Makan buah nanas pagi menjelang siang. sore jam set 5 ketuban pecah, di bawa ke bidan alhamdulillah udah pembukaan 3 dan kemudian di induksi, alhamdulillah jam 7 malam kurang sudah lahir. .

setengah buah kyknya bun. .

sama bun, 38w kontraksi malah jarang, padah dl pas 36w sering kompal. hasil USG jg baik2 saja, hanya sj aku ada miom jd g bs diinduksi kata spog, nunggu supaya ada kontraksi asli. mohon doanya bun,. semoga bunda2 yg udah hpl segera lahiran, sehat sempurna bayi dan ibu. amin

sering jln kaki,sering beraktifitas nah u cpt lg bantu induksi dgn paksu bun.walaupun ktx agak takut sm males tp tu insyaallah akan mempercepat pengeluaran dede.air punya paksu mujarab u membuat kontraksi.semoga bermanfaat info ini

sudh dilakuin kok bund, tpi blm ada gelombang nya niih ☺️

Câu hỏi liên quan