Terima Kasihku, Mama

Aghhh, baru memulai cerita saja mataku sudah berkaca-kaca.? "Kinda feeling everything between" Mama, ini baby kecil sulungmu yang dulu tiap pagi mau sekolah, susah sarapan meski nasgor dan susu udah siap diatas meja, yang tiap hari mama rajin ajarkanku disiplin gantung baju sepulang sekolah, taruh kaos kaki dalam sepatu, tidak boleh jajan sembarangan dan minum sambil jalan, yang kalo dilarang jajan ngambek pas giliran sakit pengennya gelendotan aja sama mama, yang dulu kerjaannya dikamar aja baca majalah, buku, ngerjain PR kampus, belajar aja (sok pinter) sampe nolak disuruh kedapur, diomelin pas udah kerja karena gak suka masak, yang mama sering bilang didapur ini juga "BELAJAR", yang dulu cuma tiap akhir pekan dirumah selebihnya sibuk ngampus aja, sampe mama omelin "orang juga kuliah, tapi ya gak begini2 amat", yang sudah pinter cari duit sendiri terus mama tanyain "terus kapan nikah?" Padahal tanda-tanda jodoh juga belum keliatan. Anak yang mama bilang kesayangan papa, padahal mama juga kan?. Ma, ini aku sekarang sudah dewasa, sudah punya suami dan baby tercinta, aku masih ingat semua itu Maaaa, n now i feel what u feel. Ma maaf jarang say thanks, dulu cuma pas dikasih duit jajan mau sekolah aja ngucapain makasih. Padahal mama ruar biaasaaa, makasih ma untuk semua yang terbaik yang engkau beri pada kami, makasih untuk semua ajaran baik yang ditularkan kpd anak-anakmu. Mama... setelah jadi ibu, akupun jadi tahu rasanya menanti sibuah hati, beratnya mengandung, dan perjuangan hidup mati melahirkan, sakitnya kontraksi namun tak kunjung bertambah bukaannya, rasanya subhanallah ma. Terimakasih untuk semua pengorbanan mama menghadirkan aku kedunia ini ma, kasih sayang mama mengasuhku dan didikan mama dalam tumbuh kembangku. Jikapun seluruh yang aku miliki kuberi padamu masih belum bisa membalas segala yang mama beri padaku. Setelah pengorbanan panjang mama untukku lalu mama juga harus merelakan aku dipersunting, berat ya ma?, tapi aku santai, bahkan lucu saat aku minta surat untuk keluar dari kk dan buat yang baru dg alamat suami dan respon mama langsung tanya "sungguh akan pindah?", maaf ma betapa aku tak tahu nestapa itu, begitu panjang perjuanganmu tentu berat bagimu melepas. Walau aku tahu engkau hanya rindu bersamaku. Makasih ma untuk kasih sayang yang tak pernah tergantikan, engkau TERBAIK yang aku miliki. Maaf ma aku belum bisa membahagiakanmu tapi abdiku pada suami mengharap ridho Allah swt, dan semoga semua amal baikku pada keluarga kecilku akan mengalir padamu mama, Aamiin. Aku tak punya apa-apa untuk membahagiakanmu ma, hanya doa yang tiada putus memohon agar Allah senantiasa melindungimu, menyanyangimu sebagaimana mama menyayangi ku sewaktu kecil, dan menuliskan setiap amal baikku juga jadi catatan amal baikmu ma. I love u so much malaikat tak bersayapku ?? #TerimaKasihKuHari5 #photobooth #theasianparent

1 Trả lời
Thành viên VIP

wah bun saya terharu bacanya :')

5y trước

Saya aja sampe berlinangan airmata bun ngetiknya.. T_T