20 Các câu trả lời

Selamat Yaa Bund sudah jadi ibu 🥰🥰 Kalau saya lahiran anak saya bulan mei lalu di umur kandungan 37 minggu, kontraksi udah dari malam minggu.. senin sore cek ke bidan udh bukaan 1, disuruh pulang dulu, sekalinya malam selasa mulai kontraksi lagi, jam 2 dini hari kebidan dicek bukaan 3 sampai menjelang dzuhur baru bukaan 7, tenaga sudah lemas sampai di infus, eh setelah bukaan 7 ndag ada kontraksi2 lagi, ketuban pun ndagmau pecah, bidan akhirnya rundingan dengan suami buat dirujuk ke RS, sambil masih nunggu sampai ashar belum nambah bukaan juga padahal tenaga udah mau abis, yang dimakan pun sampai keluar, tapi karena kami dan suami pengen normal akhirnya ditunggu sampai maghrib, karena blm juga nambah bukaan akhirnya berangkatlah ke RS, sepanjang jalan berdoa mudahan bisa lahir normal, tapi ternyata kontraksi ndag muncul2 juga sampai bisa tidur pas nunggu pendaftaran di RS ..rencana mau induksi eh ndagdibolehin sama bidan RS karena minus sudah 3, jantung janin ndak stabil, ada pembengkakan rahim atas juga dan bayi dalam kondisi terlilit tali pusat satu lilitan.. akhirnya menegarkan hati, menguatkan mental bismillah SC. Alhamdulillah sehat selamat, sekarang dedeknya udah mau dua bulan tanggal 18 besok ini.

Alhamdulillah, Selamat ya bund atas kelahiran anaknya. berat nya sma kaya anaku bun, aku lahiran bulan kemarin Alhamdulillah normal tanpa induksi cuma ada jahitan. saya jga dari awal brangkat k puskesmas jam 11 siang pembukaan 2 smpai jam 11 malam masih pembukaan 2, mau d induksi tp bidan gk nyaranin karena smua normal baik tanpa keluhan, ketuban bagus, tidak ada lilitan smuanya bagus jd kata bidan bakal d tungguin smpai 3haripun, karena namanya dara jadi harus sabar. Alhamdulillah ternyata jam 2dini hari lahiran bun dgn cepat tanpa d duga, normal cma di jahit.

gk kbyang sih bun rsanya gmn, aku yg di induksi di mnit2 trakhir aja ngrsain nya brkli2 lipat dari kontraksi biasa tnpa induksi 😢 rsanya mntap banget di induksi di bukaan 8-9cm krn gk ada mules hebat ngajakin ngeden, selang bbrp mnit di suntik lngsung behhhh.... jdi selamat bunda yg pnting ddek lahir sehat, selamat bun. Tuhan mmbrkati ❤

VIP Member

sama bun saya kemaren tgl 29 juni 2022 gagal induksi 12 jam mentok di pembukaan 2 trus udh pecah ketuban slma 15 jam jdi caesar mendadak. niat dr awal hamil mau melahirkan normal smpai pecah ketuban di bidan krna udh pecah ketuban 15 jam n gagal induksi jd bidan nyerah dirujuk ke RS untuk SC. udh prnah masakan SC n normal rasanya nano2 ya

sama kayak teman saya bund, hari jum'at kemarin lahiran pembukaan mentok bukaan 2, dan air ketuban udah mulai mengering, dan anak mulai membiru mau tak mau harus sc

sama bun lewat hpl 1 minggu induksi 3x infus 3x obat dimasukin jalan lahir sehari semalm cuma pembukaan 2 akhirnya CS 😁

iya bun itu yang paling utama ☺️

sma bun kayak sya tahun lalu, malahan udah bukaan 10 berakhir SC, jadi sakitnya double, udah ngerasain induksi hampir 24 jam ehh ujung² nya SC 😁

sama kayak aku waktu lahiran bun mentok di pembukaan 1 waktu induksi akhirnya sc, padahal mulesnya udah luar biasa waktu di induksi😅

anak pertama saya juga bund, gagal induksi 24jam cuma bukaan 2. akhirnya sc. alhamdulillah anak udah umur 2thn skrg

bun induksi itu apa ya?aku hamil pertama gatau induksi itu apa?bagi pengalaman nyya bun

kalau mau induksi alami sebenernya juga bisa bun,,di buat jongkok berdiri,trus goyang pinggul kanan kiri,depan belakang,muter,,di buat jalan cepat,insyaAllah nnti cepat nambah bukaannya

Câu hỏi liên quan