Hamil tm 2 kok susah bab knp ya ????

Adakah yg sama tm 2 susah bab & sering kentut perut terasa penuh #seriustanya#bantujawabanbunda²

3 Các câu trả lời

Wah, tentu saja, Bun! Aku bisa membantu dengan pengalaman yang mungkin aku temui sebelumnya. Ketika si kecil sering mengalami masalah susah buang air besar dan kentut yang terus-menerus, bisa jadi itu karena pencernaan mereka belum sepenuhnya terbentuk. Beberapa hal yang bisa dicoba adalah memperhatikan pola makan si kecil, pastikan mereka mendapatkan cukup cairan dan serat dari makanan mereka. Juga, cobalah untuk memberikan pijatan perut yang lembut untuk membantu merangsang pencernaan mereka. Oh ya, aku baru saja menemukan produk yang mungkin bisa membantu dalam merawat kulit si kecil dengan lembut. Produk bernama Mama Choice, khusus dirancang untuk kulit sensitif bayi dan anak-anak. Sekarang sedang ada promo, Bun! Kamu bisa cek detailnya di sini: https://shope.ee/1B0LXYraOD

4mo trước

Ketika hamil trimester 2, susah BAB dan sering kentut adalah masalah yang umum. Biasanya, ini disebabkan oleh perubahan hormon yang memperlambat sistem pencernaan dan tekanan dari rahim yang membesar. Untuk mengatasi susah BAB, Bunda bisa mencoba beberapa tips berikut: 1. **Konsumsi serat tinggi**: Perbanyak makan buah, sayur, dan biji-bijian. 2. **Minum air putih yang cukup**: Pastikan Bunda minum cukup air setiap hari untuk membantu melunakkan tinja. 3. **Olahraga ringan**: Jalan kaki atau senam hamil bisa membantu memperlancar pencernaan. 4. **Makan dalam porsi kecil tapi sering**: Ini bisa membantu mengurangi tekanan pada perut. Untuk sering kentut, beberapa tips yang bisa dicoba adalah: 1. **Hindari makanan penyebab gas**: Seperti kacang-kacangan, kol, brokoli, dan minuman berkarbonasi. 2. **Makan perlahan**: Mengunyah makanan dengan baik bisa membantu mengurangi udara yang tertelan. 3. **Posisi duduk yang baik**: Duduk dengan tegak saat makan bisa membantu pencernaan bekerja le

Saya kemarin konsumsi yogurt, Bun. dan diresepkan L-Bio sama dokter, untuk mencegah sembelit.

4mo trước

ya Bun mksh infony

ya Bun mksh ya infonya