17 Các câu trả lời

TapFluencer

Mitos itu😂 Kalau air putih dingin mah gapapa 0 kalori, kalau dicampur boba apalagi yg manis-manis baru bikin bayi gede bun😂 Aku juga sering dibilangin gitu tp aku mah bodo amat karna aku tau air es itu 0 kalori jd kusenyumin aja kalo mereka ngomong ya namanya juga mereka gatau dan aku juga males njelasin😂 Rasanya hampa kalau belum kena air es dalam sehari, apalagi hamil tua gini wuih gerah bgt😂

mitos bun, ditempat saya jg ibu hamil dilarang minum es, gak masuk akal banget, padahal saluran pencernaan manusia dan saluran reproduksi itu beda jalurnya, tp kebanyakan adat dan budaya kita terlalu bnyk mitos2 untuk bumil, klo saya lebih milih baca2 aja bun sesuai fakta, logika dan ilmu pengetahuan

Minum air es gak apa apa, gak bakal bikin debay gemuk. Karena yang bikin gemuk itu bukan soal esnya, tapi pemanisnya. Misalnya minum es teh manis. Esnya gak bikin gemuk bayi tapi teh manisnya atau gulanya yang bikin gemuk. Jadi kalo pengen yang dingin dingin minum air putih dingin aja gak masalah :)

iya bund air putih dingin aja . ga di kasih apa²

VIP Member

gpp kok kalo air es biasa, ga bakalan bikin bayinya gede karena 0 kalori. Kalo air es ditambah sirup atau minuman manis itu yg membuat bayi gede bahkan bunda bisa terkena diabetes pada ibu hamil.

VIP Member

Diriku tiap hari malah minum air es yg dari freezer, harus yg udah ada es batunya. Kalo ngga dingin malah ga ketelen mom hehe btw kalo air aja ga akan bikin baby gede ko, kan air itu 0 kalori

ga ngaruh kalopun minum air es tiap hari jg bun , yng bkin janin gede tu msal mnum air es d.campur pemanis ky sirup gtu bun.. aku jg suka bgt mnum air es kox , kta dokter gpp

aku dari awal hamil sampe mau lahiran kemaren minum air es bund asal ga pake pemanis, hanya air putih pake es batu ga bakal bikin gede, itu mitos doang bund

ini hamil 38 week,Jumat depan di jadwal SC sama dokter di wanti² jangan minum es takutnya nanti flu batuk pas SC malah bundanya sendiri yg bingung

mitos. minum air es aman2 aja. kecuali bunda minum es yang manis2, yang pake gula, baru bisa bikin janin gede. gapapa minum aja air esnya

minum air es itu gpp bunda. yg nggk bleh itu kalo minum air es ditambah ada pemanisnya dan rasa"nya😉