102 Các câu trả lời

Saya kemaren juga gitu bun d usia 28 week belum mapan kepala masih d atas, pas cek up, d suruh banyak nungging sujud22 gitu, gk harus 15 menit og bun semampunya ajha, yg penting 1 hari rutin 4 atau 5 kali ajha... Alhamdulillah pas 30 week baby sdh mapan Bagus kepala sudah d bawah... Skrg Alhamdulillah d usia 37 week sdh Bagus mapannya, tinggal nunggu dekbay launching ajha😇 Semoga baby n bunda sehat selalu y, dan qta lahiran normal, lancar dan tdk kurang satu apapun😇😇

Yg penting bunda harus rilex santai jgn fikiran yg aneh22 dan banyak berdo'a, sering ajak ngobrol baby, insyallah bisa normal bun... Aamiin... Makasih y bun atas do'a.nya...

Lw 6bulan masih bisa muter Bun.. Rajin senam hamil aj Bun.. Saya senam hamil ny liat di YouTube Bun.. Entar bunda tinggal cari aj.. senam hamil untuk trimester 2 & 3.. Alhamdulillah skrg UK 7bulan.. kemarin USG posisi bayi udh bagus.. Krna dari UK 5bulan saya sering senam hamil d rumah.

Aku ngalamin sungsang dl Bun, rajin nungging 3 minggu Alhamdulillah bagus posisi nya. Klo aku suka posis nungging krna merehatkan punggung Bun, coba tempelin pipinya k lantai smbil d balik kanan kiri klo pegel. Posisi nyaman mnrt aku biar punggung g pegel.

VIP Member

Masih muter bun..saya usg uk 24w3d kepala di bawah, periksa lg seminggu kmudian eh muter lg di atas kepala janin nya..kt dokter gpp masih muter' kok.malahan dokter spog sy ga nyuruh buat nungging' 😁. Skrg udh uk 26w1d yg ptg prtumbuhan janin semuanya normal

Alhamdulillah ya bun......saya cuman ikuti saran Dr. Nya😄

Ku juga kemaren usg sungsang bun.. Sekarang udh 6 bln.. Tapi kata dokter nya tenang aja.. Bayi nya masih muter.. Sekarang ya aku banyakin nungging, jalan, sama doa aja bun... Yg penting nanti mendekati lahiran posisi nya sudah bagus... Aamiin....

Aku jg masih sungsang udh 6 bulan. Gausah terlalu dipikirin msh bisa muter kok, yg penting ya itu sering2 nungging aja. Kalo saya dikasur, didadanya dikasih bantal. Pernah malah ketiduran lg nungging gitu wkwk

Nungging nya pas shalat bun 😊 dokter nganjurin aku kalau sujud agak di lamain, pas usg 17w baby sungsang tp msh normal krna msh ukuran segitu. Supaya gk sungsang menerus jdi disuruh sujud agak lama

VIP Member

Kalo bunda islam. Pas sholat sujud terakhir itu agak d lamain. Ga sampe 15 menit. Ya selama bacaan sujud dan doa yg kita mau biar dedenya sehat bla bla bla. Alhamdulillah 2 anak lancar jaya

Saya dlu 7 bulan anak pertama baru mapan bund sampe lahiran.. kan tiap anak beda2 cara ingin keluar dari peyut mamahnya..🤭🤭 ya sabar bund.. dan banyak nungging kata dokter.. hehe

semangat bunda , saya waktu hamil setiap usg posisinya selalu sungsang , tapi saya turutin apa kata bidan dan dokter alhamdulillah pas keluar normal dan cuma 90 menit prosesnya 😊

Câu hỏi liên quan