1 Các câu trả lời

Silahkan mbak bergabung di grup Fb "Rumah Ramah Rubella", disana tempatnya sharing seputar TORCH. Saya sendiri pun hamil dengan positif IgG rubella, CMV, HSV1 dan HSV2 mbak (lengkap terinfeksi TORCH kecuali toxoplasma)..

Kalau IgG insyaallah aman mbak. Saya positif IgG juga. Yang penting harus ekstra hati-hati mbak karena CMV kalau kambuh cuma kayak masuk angin biasa mbak. Sayapun yang khawatir CMV nya. Selama hamil konsumsi antivirus nggak mbak? Penanganan nya beda-beda mbak. Kebanyakan anggota Rumah Ramah Rubella terapi antivirus selama hamil. Saya sempat down karena beberapa kali dapat tanggapan kalau selama hamil nggak terapi antivirus nanti begini dan begitu sedangkan semua obgyn yang saya temui nggak ada yang meresepkan antivirus karena kata mereka insyaallah kehamilan saya aman meski tanpa terapi antivirus. Setelah menjalani 9 bulan yang penuh air mata, berkali-kali up and down karena khawatir bayi saya kenapa-kenapa. Alhamdulillah 4 bulan yang lalu Allah izinkan saya melahirkan seorang bayi yang sehat sempurna meski selama hamil saya tidak terapi antivirus

Câu hỏi liên quan