12 Các câu trả lời

aku ini lg hamil anak prtm. dri usia 5bln udh kluar asi kdang rembes smpe baju tp cuma dikit . cuma sering bersihin puting aja, sm klo mandi pake air hangat sambil dipijat memutar ke dlm. itu aja sih . klo udh kluar mlh jd lebih sering ngebersihin ny bun, krn pasti akan lengket rasany klo kesunbat dikit lgsg gatel putingny. jd mnurutku klo asi blm kluar ga masalah sih nnti pas baby udh lahir pasti lgsg kluar asi bun . asal slm hamil mkan kacang"an dan mkan mkanan yg bergizi utk booster asi.

ngga apa" bun nmany jg persiapan produksi asi.

saya hamil anak prtma dan kedua keluar ASI pas UK 7bulan.. skrg hamil anak ketiga UK 7bulan juga alhmdulillah udh mulai keluar. itu jg kalo pas dipencet aja bun, ga keluar terus2an smpe rembes ke baju. Dari UK 5bulanan udh rajin pijat payudara dan bersihin puting pake cuttonbud dan baby oil. bersihinnya kadang seminggu sekali atau 2x, ga sering2..

makasih bun

bunda jangan khawatir klo nanti ASI ga kluar setelah melahirkan. aku 2 melahirkan, selama hamil blm kluar ASI, pas setelah melahirkan, ASI lngsng keluar bun. Yang penting bunda rajin bersihin payudaranya ja. Pasti kluar kok bun klo bunda sudah melahirkan. So..nikmatin masa kehamilannya ja dlu ya bun..Always be Happy🙂

makasih bun🥰

VIP Member

Akupun dulu pas hamil waswas bgt rasanya, takut asi ga keluar pas waktunya. Pengennya pas hamil aja gtu biar yakin keluar pas udh lahir. Tapi tepis jauh2 ya bun pernyataan kaya gtu. Yg penting kita rileks & happy bun, asiku keluar hari ke 2 pasca melahirkan. Alhamdulillah sekarang lancar jaya aja kok

aku juga inginnya gini bun

Gak ada caranya bund, itu tergantung hormon masing2 ibu. Aku 2x hamil Alhamdulillah 19w udh keluar bakal asinya. Tapi temenku ada yg belum keluar selama hamil, pas lahiran langsung keluar kok.

Asi itu dari pikiran kita bun, kalo pikiran kita “aduhh gak cukup” “aduh anakku kurang asinya” pasti akan kurang, coba positif thingking “asiku keluar saat anakku lahir” “asiku cukup untuk anakku” asalkan bunda bahagia pasti asi keluar kok, karna asi itu tergantung hormon kita

aku bun asi aku keluar waktu usia 5 bulanan tp masih bening gtu..bunda jgn khawatir jika asi belum keluar karna asi nnti keluar sesudah lahiran

semoga ya bun, amin, sedikit was was juga aku😁

q belum adh sama sekali keluar asi x sampe anak pertama pun asi q nggak keluar jg

kata dokternya faktor apa ya bun?

VIP Member

saya 4 bulan udh kluar bun tp sedikit aja. cuma dibersihin aja tiap hari

makasih bun🤗

saya 7 bulan pas sudah banjir bun, murni keluar gitu aja.

engga bun, aku minum susu prenagen aja

Kebanyakan sih keluar setelah melahirkan bu

semoga saja, amin... makasih🥰