14 Các câu trả lời

VIP Member

aku umur baru mau 25 baru 2bln lahiran anak ke 2 yg mana 22nya anaku cwe ada pikiran pgn steril, udh gak ekspek pengen punya anak cwo atau nambah anak lagi, selain gaada effort apapun dari org terdekat (keluarga atau mertua yg gaada bantu sama sekali bahkan jengukin cucu aja engga musti aku dan suami terus yg kerumahnya) juga yg bantu cuma suami galebih dari bantu mandiin anak pertama dan bayi kadang", selebihnya urusan rumah semua aku yg handel, capek iyaa jenuh pake bgt, jarak anak 1 dan 2 cuma 4thn pengen anak 22nya cepet gede ajadeh, nambah anakpun dulu keputusan bersama suami, cuma aku merasa kekuatan dan kemampuanku cuma 2anak aja, kalo lebih rasanya gasanggup sekarang masih enjoy aja karena anak blm ada yg sekolah gatau ya nanti klo udh masuk sekolah pasti bakal jadi alasan "Kb" karena biaya pendidikan itu muahall polll dan akan berfikir 1000x buat nambah anak 😁 (ini biasanya cerita dari buibu yg anaknya udh masuk sekolah) yg aku pikir malu juga gak sii kalo punya anak bnyak tapi hunian pribadi aja blm punya, jadi lebih pgn nabung buat masa depan keluarga aja .. minimal asuransi kesehatan, asuransi pendidikan anak, investasi jangka panjang dan tabungan hari tua kita harus siapkan.. ada yg bisa rekomen perusahaan apa yg bagus buat asuransi pendidikan anak yg bisa jamin sampe anak minimal S1 syukur2 S2 🙏🏻 #bantu sharing yaaa bund

anak termasuk investasi jangka panjang,lohh Bun maaf ya Bun, menurut sy alangkah baiknya jgn steril dulu apalagi bunda msih 25th. kita ga tau pikiran itu berubah²,maaf apalagi iblis itu sllu merusak rumah tangga jgn sampai dia membisikkan pikiran ke suami untuk menikah lgi dgn alasan pengen nambah anak lah, pengen anak laki-laki lahh.bner² maaf ya bunda bukan maksud menggurui/menasehati/ikut campur sebaiknya dipikirkan dulu Krn disini kita saling sharing.sekali lgi maaf ya Bun,klo kurang berkenan.🙏🙏🙏

sy brsn melahirkan akhr april kmrn mom, trs lgsg diajukan steril sm suami.. wkt hamil kami sdh diskusi bhwa sy tdk ingin pny anak lagi krna trauma setiap hamil, sy selalu mengalami depresi selama kehamilan dan sy jg mengalami baby blues berkepanjangan. tp sbnrnya wkt kmrn ditny perawat apakah sy mau steril krna sc 2x dan tdk ingin menambah anak lg terus terang saja sy tkut krna psti steril ada efek sampingnya ato mgkn rs sakit yg jd dobel krna plus sc.. tp smua pkrn sy lgsg " yaudh lah, skalian.." singkat crt.. sy sc plus steril skalian dgn biaya full tercover bpjs.. dgn rs sakit yg mnrt sy memang dobel2 beda dgn sc pertama sy dl pdhl sama2 sy tdk dgn metode eracs jd sc sy smua sc biasa. utk pertimbangan yg sy lbh tekankan disni adalah bth full support dr keluarga khususnya suami pasca steril terkait sakitnya dan efek sampingnya.. saran saya konsultasi dgn dokter dl saja sblm melakukan steril.. semoga membantu ☺️🙏

bukan aku bun tapi kakak ku. baru aja steril bulan lalu kakak ku anak 2, dan udah umur 40lebih jdi udah boleh steril. biasanya kalo mau steril ada beberapa kondisi yg mengharuskan atau malah sebaliknya ga boleh bun. yg diharuskan steril biasanya yg usianya 40tahun ke atas dan udh punya anak, atau yg udah pernah sc lebih dari 2x itu biasanya boleh steril bahkan disarankan. kalo yg ga boleh biasanya yg usianua dibawah 35 tahun dan masih punya anak 1.

saya 26th jg lg ada kepikiran rasa mau steril ngga mau nmbh anak lg,tp masih bimbang ragu blm dibicarakan sm suami jg,jd masih pikiran sendiri,mau steril alsn ny cpek fase hamil lhirn dan setelah ny,ditmbh ank pertama baru 2th dan sekarang lg hamil 8 bln.jd takut nnti blm siap nmbh ank mlh kebobolan.. selain steril apa ya bun biar ngga keboboln

Mamaku steril di usia 35th an. Setelah adek aku lahir caesar. Kebetulan waktu operasi dia ada penyakit tumor juga, jadi sekalian operasi ambil adek, ambil tumor dan steril. Yang jadi pertimbangan beliau adalah karena usia udah otw 40 th an, capek sama kb kb . Dan alhamdulillah sudah diberi keturunan sesuai yang dia inginkan 2 anak cewek cowok.

aku usia baru 28 tahun Bun .. dan in hamil ank ke 3.. malah disarankan untuk steril SM dokter karna aku dr hmil ank pertama udah sc trus aku hipertensi jg.. ngak hmil aj ak dah darah tinggi ditambah lg hmil tes urine aj udh nunjukin klo pre-eklampsia 2+... jd dokter nyaranin buat steril aj tpi keputusan tetap SM kita ..

VIP Member

Ibuku steril usia 35thn, anak udah 4 (2 pasang).Dikarena di 2 kelahiran terakhir bermasalah dgn plasenta (plasenta nempel didinding rahim & plasenta previa).Ini jg udh jd keputusan ortu & dokter jg menyarankan steril.

aq hamil anak ke 3 ini mau steril Bun . usia baru 29 .insyaallah bulan Mei ini lahiran normal ..udah Konsul sama dokter boleh dikarna anak udah 3 dan udah nggak mau nambah anak lg..semoga membantu ya bunda

Alhamdulillah sudah bunda hpl tnggl 20 .. tanggal 12 udah loncing si debay

saya pengen steril setelah lahiran anak ke 2 krn memang udh ngga kepengen lg. tp masih blm boleh sm obgyn/bidannya krn blm usia 30thn dan masih ada balita

saya kemaren tgl 8 APRIL habis sc anak ke 3. usia 31th. lgsg minta steril krn udh ga mau hamil lg krn gamau dgn proses lahirannya.

bunda cesar pake metode yg biasa apa yg eracs?

Câu hỏi liên quan