82 Các câu trả lời

Saya baru beberapa bulan Ikut mertua, mertua baik kok masih bisa bangun siang dan jarang pegang kerjaan rumah. (sengaja aku bunda krn alasan lagi hamil juga) Tapi emang seenak enaknya ya enak tinggal sendiri, Punya aturan dirumah sendiri. Kalau Ikut mertua mesti baik tapi masih Ikut aturan dr mereka, masih di stir harus ini itu, sampe temen main disini pun juga di atur 😢😢 Belum dibandingin dengan anaknya yang sukses duluan... Udah dibantu uang bulanan tapi masih minta uang buat rokok lah, uang buat benerin ini lah itu lah. Jadi malah gak bisa nabung bahkan buat gofood aja sungkan sekali 😭😭😭😭

Saya bun calonnn selamanya tinggal sama mertua😆 suami ku anak laki" satu" nya bun jadi kata mertua rumah dia ini nanti jadi rumah suami ku juga bun😒 sebelum nikah padahal aku udah punya rumah sendiri bun dapet harta gono gini dari ayah ku sebelum cerai sama ibu ku tapi rumah nya belum selesai di bangun, rencana pengen bangun rumah itu dan tinggal ber2 sama suami tapi mertua gak ijinin😑 susahhh yaa punya suami anak laki" satu"nya di keluarga nya😞

Bunda Hafizhah hehe Alhamdulillah Bun.. karna suamiku juga kerja di daerahku Bali jadi kita ngerantau ke kota Saya gak mau Bun klo pindah KTP ke daerah suami,karna suami pun gak menetap dirumahnya

Sy sudah mau jalan 7 th bun. Tapi ga full di rumah mertua. Karna sy merantau. Cuma kalau pas pulang kampung baliknya ke rumah mertua.. yapi pulangan tahun ini aku tinggal di rumah mama sy karna alesan jagain adik sy yg masih SD kelas 5 tinggal di rumah sndirian. Dn mama sy juga di jakarta. Mungkin selamanya sy bkal tinggal di rumah mertua karna rumah mertua itu jatahnya suami. Mudh2n aja bisa akur together forever😄

Aku baru 2 minggu karna bentar lagi mau ngelahirin .. dan rasa nya udh bertahun2 . Jenuh ... Nunggu anak 3 bulan baru bisa ikut lagi sama suami ... Awal januari 2021 mungkin akan merdeka ... Skrg nikmati dulu .. walaupun mertua , sodara , dll baik dan tidak pernah bermasalah . Tapi tetep aja rasa nya beda . Mending sama suami

Sama Bun 😭 aku baru hari ini tinggal di mertua baik si tp tetep aja gimana gitu

aku bru 4th bund 😂😂 tp klo aku atau bumer berumur panjang, kyknya jg bakal nyampe 10th 🤣🤣🤣 soalnya pakmer udh almarhum, dan saya sma suami kebagian jagain rumah+bumer.. dinikmatin ajaaaa.. tp alhamdulillah nya, saya sma bumer sma" tipe yg kalo ada masalah lgsg diomongin.. jd yg pnting g ada slah paham..

saya baru 2,5 thn bun tapi kemungkinan bakal sama mertua sma simbah terus karena bapak paksu udah gk ada dan suami anak tunggal dan dapet rumah ini 😅 pulang ke rumah ortu cuman sebulan sekali/2x itu pun gk nginep pagi dteng sore pulang jrak krumah ortu pling lma 1,5jam.. semoga saya betah terus disini 😁

ada tuh,mantan km ipar sya bkn serumah sih cm seatap,rmhnya cm dempetan kayak rumah satu d skak jadi dua,,,,tp satu dapur dan satu kmr mndi.... mntn kk ipar d situ smp skrg dr kawin amp skrg.... karnaaaa ternyata pemasok sembako yg bisa d utangin cm kk ipar tok dan d bagus2n... bgtulah mertua yg hmmm

10 hari aja Saya masuk UGD bundaa setelah melahirkan tinggal di rumah mertua, krn apa2 sendiri ga dibantu. nyuruh2 juga bukannya anaknya aja (suami Saya) pdhl lagi main games atau YouTube an 🤦kenapa harus Saya yg disuruh bagai pembantu. hahaha ga tahan

VIP Member

selama itu gapernah si bun 😁 cuma tiap weekend nginep disana . mertua alhamdulillah baik banget malah aku yg pengen lama2 maen dsana 🤣 skrng2 aja abis lahiran aku d rumah ortuku jd gantian mertuaku yg bolak balik nginep disini kalo weekend 😁

VIP Member

aku baru 2 bulan tgl sm mertua rasanya udah ga betah. karna beda pola asuh dan kebersihan sm mertua. masak abis megang sampah lgsg megang anak ku. ya allah. pgn bilang buk cuci dulu tangannya. tpi kayak mana ya masak gitu aja diajarin. maa syaa Allah